Пасторе Х. Нкунку К.
88′
Неймар Кавани Э.
90′

Программу французского мид-уика, 15-го тура Лиги 1, закрывали на стадионе «Парк де Пренс». Местный «Пари Сен-Жермен» принимал дебютанта элиты «Труа». Гости не радостно вспоминают о последнем свидании с «парижанами», ведь тогда были отправлены на курсы повышения футбольной квалификации, получив в свои ворота 9 безответных мячей.

Paris Saint-Germain«Пари Сен-Жермен» - ES Troyes AC«Труа» 2:0

Унай Эмери сегодня обратился к серьезной ротации состава. В рамке ворот появился Кевин Трапп, в центре защиты Кимпембе, справа Менье, а в центральной зоне Ло Сельсо и Пасторе. Не нашлось места в основе «золотом мальчику» Килиану Мбаппе, который смиренно наблюдал со скамейки запасных, как взрослый дядя Ди Мария блестит на его позиции. Наставник «Труа» оказался бесстрашным руководителем, рискнув сыграть против «ПСЖ» не от обороны.

С огромными проблемами, не без удачи «Труа» защищался и в первом тайме таки не пропустил. В атаке гости даже трижды оказывались на ударной позиции, причем два удара пришлись в створ. На 35-й минуте они даже забили, но взятие ворот отменили из-за положения вне игры. А вот «ПСЖ» накануне более ответственных матчей попытался доложить минимум усилий для получения нужного результата. Сегодня даже Неймар не особо рвался в атаку и не показывал футбольной магии. Однако на 39-й минуте «парижане» получили подарок от соперника в виде пенальти. После подачи с правого фланга Кавани придержали за футболку. Споров относительно того, кто будет выполнять одиннадцатиметровый не было, Кавани подошел к «точке» и... Промазал! Вернее, пробил неудачно почти по центру, голкипер нивелировал угрозу.

С каждой минутой во втором тайме «ПСЖ» все более остро действовал у ворот «Труа», который в свою очередь пытался еще с 60-й минуты тянуть время. Старания гостей на нет свел Неймар на 73-й минуте, которому удался филигранный удар из-за пределов штрафной в дальний угол нерабочей левой ногой, 1-0. Не покинул поле без забитого мяча и лучший снайпер Лиги 1 Эдинсон Кавани. На 90-й минуте Неймар выкатил идеальную передачу в район одиннадцати метров, откуда Кавани мощным ударом прошил голкипера, 2-0.

Таким образом, «ПСЖ» сумел переломить ход встречи, которая проходила не по их плану. Пришлось изрядно потрепать нервы себе, тренеру и болельщикам, но «парижане» набирают 41 пункт и отрываются от ближайшего преследователя на 10 баллов. Уже в выходные состоится 16-й тур Лиги 1: «ПСЖ» сыграет против еще одного новичка «Страсбурга», а «Труа» померится силами с «Генгамом».