Мотта Т.
80′
Ди Мария А.
89′

В центральном поединке 27-го тура чемпионата Франции «Пари Сен-Жермен» на стадионе «Парк де Пренс» принимал «Марсель». «Парижане» безапелляционно лидируют, а «провансальцы» ведут борьбу за серебряные медали. Матч первого круга завершился результативной ничьей 2-2, а последняя победа «Марселя» на «Парк де Пренс» состоялась восемь лет назад. Вершил правосудие в сегодняшнем матче квалифицированный рефери Бенуа Бастьен.

Paris Saint-Germain«Пари Сен-Жермен» - Olympique Marseille«Марсель» 3:0

«Парижане» легко и непринужденно повели в счете уже на 10-й минуте. Амави неудачно прервал проникающую передачу Дани Алвеса, в результате Килиан Мбаппе подхватил мяч на углу штрафной, обыграл одного соперника и сильно пробил в ближний угол, 1-0.

Сегодня был бескомпромиссный матч, ни одна из команд не хотела уступать ни одного клочка поля. В результате Бенуа Бастьен был вынужден применять санкции – 11 желтых карточек. В середине тайма «ПСЖ» удалось развить свой успех. После передачи с фланга Неймар целил в дальний угол, Роландо пытался перехватить пас, но срезал мяч в свои ворота, 2-0.

В дебюте второго тайма самые результативные игроки «ПСЖ» в этом сезоне организовали третий мяч. На 55-й минуте Неймар прострелил с левого фланга, а Кавани корпусом прикрыл мяч и расстрелял вратаря «провансальцев».

«ПСЖ» получил комфортное преимущество, гарантировал себе победу, но на 77-й минуте случился эпизод, который всколыхнул весь Париж. Неймар на ровном месте подвернул галиностоп и с криком упал на газон. В результате бразилец не смог продолжать игру и даже самостоятельно покинуть поле, его выносили на носилках. К тому времени Унай Эмери провел все три замены, поэтому «парижане» были вынуждены доигрывать встречу в меньшинстве. Несмотря на это счет на табло не изменился.

Итак, «ПСЖ» приобретает легкую победу, но весь Париж сейчас волнует вопрос, что там с Неймаром и успеет ли он восстановиться к ответному матчу против мадридского «Реала» в Лиге чемпионов. А через три дня «ПСЖ» снова предстоит сыграть против «Марселя», на этот раз в четвертьфинале Кубка Франции.