Верратти М. Трапп К.
80′
Рабьо А. Нкунку К.
86′

В центральном матче 13-го тура чемпионата Франции «Пари Сен-Жермен» на стадионе «Парк де Пренс» принимал «Нант» знаменитого Клаудио Раньери. Итальянский специалист сумел поднять «канареек» в зону еврокубков, между тем «ПСЖ» уверенно лидирует в Лиге 1. Главным арбитром встречи был назначен Николя Рейнвиль.

Paris Saint-Germain«Пари Сен-Жермен» - FC Nantes«Нант» 4:1

«Нанту» удавалось почти весь первый тайм безошибочно обороняться. На 23-й минуте даже был шанс выйти вперед, если бы Дюбуа с угла вратарской попал в рамку. Дали слабину «канарейки» в заключительные десять минут, за что поплатились двумя пропущенными мячами, а как следствие тремя очками. На 38-й минуте гости обрезались в центре поля и получили первый мяч в свои ворота. Хавьер Пасторе разогнал контратаку, отпасовал на левый край Кавани, который точным ударом в нижнюю шестерку оставил не у дел голкипера. На 42-й минуте Ди Мария навешивал в штрафную с правого фланга, мяч никто не тронул и благополучно влетел под дальнюю штангу, 2-0.

После перерыва замечательные тактические навыки продемонстрировал Клаудио Раньери. На 59-й минуте коуч выпустил Преюса Накулма, а спустя минуту он уже праздновал взятие ворот, замкнув прострел Дюбуа с левого края. Радовались гости только пять минут. Хавьер Пасторе мощно пробил с угла штрафной, Тэтэрушану не зафиксировал мяч и тот от штанги влетел в ворота, 3-1.

В эндшпиле три стопроцентные возможности имел Эдинсон Кавани. На 73-й минуте уругваец пробросил вратаря, не стал бить с острого угла и отпасовал на Ди Марию, который не попал в рамку. На 77-й минуте Кавани прорвался из центра, вышел один на один, но пробил прямо в голкипера. Третья попытка нападающего таки увенчалась забитым мячом. Защитники «Нанта» неудачно выбили мяч, попав друг в друга, а Кавани оставалось поразить пустые ворота, 4-1. Отметим, что сегодня один из немногих матчей, когда ничем не запомнился Неймар. На последних минутах бразильца вывели на рандеву с голкипером, но тот пробил неудачно.

После 13 туров «Пари Сен-Жермен» набирает 35 очков, учитывая осечку «Монако», теперь опережает «монегасков» на 6 пунктов. Что интересно, в следующем туре эти команды сойдутся между собой на стадионе «Луи II». «Нант» вновь на выезде сыграет против «Ренна».