Рабьо А. Нкунку К.
77′
Кавани Э. Неймар
82′

Лидер чемпионата Франции «Пари Сен-Жермен» в рамках 23-го тура принимал претендента на еврокубки «Монпелье». В первом круге «паладины» стали одними из трех коллективов, сумевших отобрать очки у «парижан», сыграв 0-0. Непосредственно сегодняшний поединок проходил на стадионе «Парк де Пренс», за порядком на поле следил квалифицированный рефери Фрэнк Шнейдер.

Paris Saint-Germain«Пари Сен-Жермен» - HSC Montpellier«Монпелье» 4:0

Главная звезда Парижа Неймар восстановился после травмы бедра и вышел с первых минут. В то же время Унай Эмери не мог рассчитывать на Килиана Мбаппе, который травмирован, и Даниэля Алвеса, который отбывает дисквалификацию. Попали под ротацию и остались в запасе основной опорник Марко Верратти и центрбэк Маркиньос.

Арбитр дал стартовый свисток и началась игра: «Побей рекорд звездного предшественника». На 11-й минуте Эдинсон Кавани в касание замкнул многоходовку партнеров, 1-0. Благодаря этому голу уругваец вышел на первое место в списке бомбардиров «ПСЖ» за всю историю (157 голов), превзойдя рекорд Златана Ибрагимовича. Футболист эмоционально отпраздновал этот забитый мяч, снял футболку и запустил ее на фанатский сектор «ПСЖ». Было заметно, насколько важно для Кавани превзойти знаменитого шведа.

«Монпелье» ничем опасным не ответил, а под занавес первого тайма пропустил второй мяч. Юлиан Дракслер пробивал с линии штрафной и попал в руку сопернику - пенальти. Одиннадцатиметровый реализовал Неймар, спокойно разведя голкипера и мяч по углам.

В середине второго тайма разгромным счет сделал Анхель Ди Мария, который в касание замкнул прострельную передачу Менье. А окончательно добил гостей на 82-й минуте Неймар. Бразилец отправил мяч в пустые ворота после эффектного паса Кавани. Таким образом Неймар превзошел знаменитого Роналдинью по количеству голов в составе «ПСЖ». Роналдинью - 74 матча, 25 голов, Неймар - 23 матча, 26 голов.

Неймар и Кавани

Подытожим, «ПСЖ» с легкостью разносит очередного соперника и набирает очередные три пункта. В следующем туре «парижане» сыграют против аутсайдера «Лилля», а «Монпелье» померится силами с «Анже».