Верратти М. Нкунку К.
79′
90′
Малком

В центральном матче 8-го тура чемпионата Франции «Пари Сен-Жермен» на стадионе «Парк де Пренс» принимал «Бордо». «Парижане» лидируют в чемпионате и подходят к матчу в отличном настроении, среди недели команда Уная Эмери разгромила «Баварию» в Лиге чемпионов. «Жирондинцы» в еврокубках не играют, а в чемпионате занимают высокое третье место. За порядком на поле в сегодняшней встрече следил квалифицированный рефери Франсуа Летексье.

Paris Saint-Germain«Пари Сен-Жермен» - FC Girondins Bordeaux«Бордо» 6:2

В целом Унай Эмери не удивил стартовым составом, выбрав проверенную тактическую схему 4-3-3. Опять под ротацию попали основные фланговые защитники Даниэль Алвес и Лейвин Курзава, а также капитан Тьяго Силва. В связи с травмой Тьяго Мотты наставник выпустил на его позицию Килиана Мбаппе, хотя прогнозировался выход Анхеля Ди Марии. На правом фланге атаки, где обычно играет Мбаппе, сегодня действовал Юлиан Дракслер. Наставник «жирондинцев» Жослена Гурвеннек выбрал такую ​​же тактическую схему, что и в соперника, и выставил максимально оптимальный состав.

Начало встречи выдалось легким для хозяев, уже на 5-й минуте они повели в счете. Неймар блестяще исполнил штрафной удар метров с 25-ти - точно в «девятку». Никаких споров, противоречий с Кавани не было, бразилец просто подошел и на отлично выполнил свою работу. После забитого мяча «Парк де Пренс» с элементами пения тянул: «Неймар, о Неймар». Уже на 12-й минуте «ПСЖ» удвоил преимущество. На этот раз отличился Эдинсон Кавани, правда, не без помощи бразильца. Неймар вышел на ударную позицию на подступах к штрафной, но вместо удара отдал проникающий пас на Кавани, который едва заметным касанием скорректировал полет мяча в угол, 2-0.

Неймар и Кавани

После убийственной 15-минутки «парижане» взяли паузу, возникло определенное затишье, но как оказалось, это было затишье перед бурей. На 22-й минуте Юри Берчиче прострелил с левого фланга в район одиннадцати метров, Мбаппе не попал по мячу, но позади него оказался Тома Менье, который и отправил мяч в сетку, 3-0. На 31-й минуте «жирондинцы» блестяще раскатали оборону «ПСЖ» и один мяч отыграли. Де Превиль откликнулся на прекрасную разрезную передачу в штрафную и тут же отдал передачу на пустые ворота для Санкаре.

В эндшпиле «парижане» отгрузили еще два мяча в ворота «виноделов». На 39-й минуте Отавио сыграл рукой в ​​своей штрафной площади - пенальти. Опять вспоминаем момент с конфликтом Неймара и Кавани. Однако на этот раз к мячу подошел бразилец, и никакого недовольства со стороны уругвайца не было. Возможно, потому, что Кавани тогда не забил в ворота «Лиона», возможно, в Париже новый пенальтист, а возможно, Неймар своим авторитетом уже заткнул за пазуху всех в этом клубе. Как бы то ни было, Неймар безупречно реализовал пенальти. А на последней минуте тайма свое слово сказал Юлиан Дракслер. Килиан Мбаппе отдал мягкую передачу за спину защитников соперника на угол вратарской, откуда Дракслер мощным выстрелом прошил вратаря «Бордо», 5-1.

Во второй половине встречи избиение гостей продолжилось. На 58-й минуте Дракслер отдал разрезной пас во вратарскую на ход Мбаппе, молодой француз подработал себе мяч и отправил его в дальний угол, 6:1. На 60-й минуте после длительного процесса восстановления в связи с травмой на поле появился Анхель Ди Мария, аргентинец заменил Эдинсона Кавани. Интересно, что травмировался Ди Мария еще игроком основы, а восстановился резервистом. Но талант у этого парня, безусловно, есть и он еще свое, непременно, нагонит.

Забив шестой мяч, Париж остановился - дело было сделано. До конца встречи «парижане» имели еще несколько возможностей отличиться, но забить не удалось. А «жирондинцы» смогли забить второй мяч. Случилось это на 90-й минуте, гости заработали право на пенальти, который безупречно реализовал Малком. Также можно выделить момент Алессандро Мэнди, который с острого угла попал в штангу.

Таким образом, «Пари Сен-Жермен» дарит болельщикам и телезрителям очередной шикарный спектакль и продолжает влюблять в себя все новых и новых сторонников. «ПСЖ» набирает 22 очка и в силу того, что главный преследователь «Монако» потерял очки в этом туре, отрывается на расстояние трех пунктов. «Бордо» остается на третьем месте, но уже завтра пять клубов могут подвинуть «жирондинцев». В следующем туре, который состоится уже после международной паузы, «ПСЖ» сыграет против «Дижона», а «Бордо» померится силами с «Нантом».