79′
Маолида М. Ндомбеле Т.
86′
Ферри Ж.

Футбольный уик-энд во Франции завершается двумя матчами с участием самых дорогих команд Лиги 1. Битве титанов «Монако» - «Пари Сен-Жермен» предшествовала встреча на «Альянц Ривьера», где местная «Ницца» принимала «Лион». Парадоксально, но на данном этапе сезона «львы» борются за зону Лиги чемпионов, а «орлы» пытаются вырваться из низин турнирной таблицы.

OGC Nice«Ницца» - Olympique Lyon«Лион» 0:5

Перед матчем футболисты «Лиона», пожалуй, и представить не могли, насколько им будет легко. Уже на 5-й минуте гости взломали оборону соперника. Корне отдал передачу с правого края в район одиннадцати метров, оттуда Мемфис Депай пробил точно в угол. На 20-й минуте «львы» удвоили свое преимущество. На этот раз Тете прострелил с правого фланга, а Корне на скорости подхватил мяч, непринужденно обыграл двух соперников и отправил его в сетку, 0-2.

Во второй половине первого тайма «Лион» отличился еще дважды, тем самым автоматически снял любые вопросы о победителе встречи. На 27-й минуте свое слово сказал Мариано Диас – нападающий откликнулся на разрезную передачу, вышел на рандеву с голкипером и пробил точно в угол, 0-3. На 38-й минуте Диас выступил в роли ассистента: Депай получил мяч на подступах к штрафной и попал точно в шестерку ворот.

После перерыва «Ницце» удалось выровнять игру, но старания партнеров на нет свел арендованный у «Барселоны» Марлон, который заработал второе предупреждение и покинул поле. На 79-й минуте Ндомбеле запустил по флангу Мизиано Малоиду, который вошел в штрафную и с острого угла пробил мимо голкипера, установив окончательный счет на табло.

Депай и ко

Таким образом, «Лион» приобретает уверенную выездную победу, благодаря чему поднимается на второе место в чемпионате, по крайней мере на несколько часов, пока свой матч не сыграет «Монако». «Ницца» опускается в зону вылета и, скорее всего, история Люсьен Фавре в этом клубе завершена, необходима перезагрузка пока не стало поздно. В 15-м туре «Лион» примет «Лилль», а «Ницца» на выезде сыграет против «Тулузы».