88′
Окампос Л.
Менди Н. Козиелло В.
90′

В одном из центральных матчей 8-го тура чемпионата Франции «Ницца» на стадионе «Альянц Ривьера» принимала «Марсель». Оба клуба представляют Францию ​​в Лиге Европы, а в чемпионате ставят перед собой максимальные цели. Интересно, что «провансальцы» выиграли лишь один из пяти предыдущих матчей против «орлов», сегодняшнюю встречу обслуживал один из лучших французских арбитров Бенуа Бастьен.

OGC Nice«Ницца» - Olympique Marseille«Марсель» 2:4

«Ницца» быстро повела в счете и вскоре удвоила свое преимущество, поэтому все ждали разгром. А забили «орлы» дважды после подач угловых. На 4-й минуте Марио Балотелли головой вколотил мяч в сетку. На 16-й минуте подача корнера не удалась, но Сери выиграл подбор на подступах к штрафной площади и выстрелил в самый угол, 2-0.

Однако «провансальцы» ожили и еще в первом тайме совершили феноменальный кам-бэк. На 26-й минуте неудачная передача в штрафную «Ниццы» завершилась забитым мячом. Защитники хозяев, кажется, прервали подачу, но Лукас Окампос вынырнул из-за спин соперников и протолкнул мяч в сетку, 2-1. Еще два гола были забиты в течение последних пяти минут тайма. На 41-й минуте Леес-Мелу в подкате пытался прервать прострел с фланга, в результате срезал мяч в дальний угол. Через несколько мгновений Лукас Окампос оформил дубль, на этот раз забил после неудачных действий голкипера «Ниццы», который не сумел зафиксировать мяч после несильного дальнего удара.

В дебюте второго тайма «Марсель» просто поставил в ступор своего соперника. «Ницца» настолько небрежно играла, что позволяла себе на своей части поля различного рода передачи, которые категорически запрещено делать. Например, пас назад на голкипера во время прессинга, поперечный пас, длинный пас в район центрального круга, когда соперники прессингуют и т.д. Именно после последней ошибки гости забили четвертый мяч. Луис Густаво выпрыгнул из-за спины Сери, из центра протащил мяч на несколько метров и точно пробил в левый нижний угол, 2-4.

Шансы вырвать хотя бы ничью у хозяев были и существенно выросли на 66-й минуте. За грубый подкат двумя ногами в соперника прямой красный свет перед собой увидел Луис Густаво. На 82-й минуте «орлы» получили право на пенальти. Одиннадцатиметровый неожиданно пошел выполнять Алессио Плеа, а не Марио Балотелли и промахнулся, точнее небрежно пробил по центру.

Сегодня мы стали свидетелями, пожалуй, одного из лучших матчей сезона. Здесь было все: голы, интрига, кам-бэк, удаления, пенальти и море положительных эмоций. «Марсель» приобретает яркую выездную победу, набирает 16 очков и поднимается на третье место. «Ницца» с десятью пунктами осела на 10-м месте. В 9-м туре «Марсель» на выезде сыграет против «Страсбурга», а «Ницца» также в гостях - против «Монпелье».