90′
Бериго К. Мбенза И.
90 + 2′
Камара С. Бериго К.

В стартовом матче 8-го тура чемпионата Франции действующий чемпион «Монако» на стадионе «Луи II» принимал середняка «Монпелье». Среди недели «монегаски» потерпели крупное поражение в домашней игре группового этапа ЛЧ против «Порту». «Паладины» уже много сезонов вне еврокубков, однако сейчас команда на ходу, например, в прошлом туре чемпионата ей удалось отобрать очки у лидера «ПСЖ». Сегодняшний поединок обслуживал главный рефери Тони Шапрон.

AS Monaco«Монако» - HSC Montpellier«Монпелье» 1:1

Первый тайм не был насыщен моментами, команды демонстрировали во многом академический футбол. На 20-й минуте Мендеш опасно пробил с угла штрафной, но Субашич справился с угрозой. «Монпелье» играл первым номером и заметно преобладал «Монако», но на 38-й минуте пропустил. Рони Лопеша запустили по флангу, тот сместился в центр и прострелил на дальнюю штангу, где Радамель Фалькао в подкате замкнул передачу, 1-0. Таким образом, Эль-Тигре забил уже 12-й гол в новом розыгрыше Лиги 1.

«Паладины» доказали, что не случайно преобладали по ходу первого тайма, то же самое команда Мишеля Тер-Закаряна делала во второй половине встречи. Опасных моментов по-прежнему не было, но на последних минутах встречи футболисты «Монпелье» были вознаграждены за настойчивость. После заброса в штрафную Бериго выиграл воздух, головой сбросил на Сулеймана Камара и опытный 34-летний нападающий ударом головой протолкнул мяч мимо Субашича, 1-1.

Леонарду Жардим

Таким образом, «монегаскам» не хватило совсем немного, чтобы получить седьмую победу в чемпионате. После лидера «ПСЖ» «паладины» отобрали очки у действующего чемпиона, но на турнирном положении это особо не отразилось - 10 место, 9 очков. В следующем туре подопечных Леонардо Жардима ждет сложное испытание в виде «Лиона», а «Монпелье» третий тур подряд сыграет против топ-клуба, на этот раз «Ницца».