85′
Карильо Г. Фалькао
Понсе Э.
88′

В рамках 7-го тура чемпионата Франции «Лилль» на стадионе «Пьер Моруа» принимал действующего чемпиона «Монако». «Доги» выдали неудачный старт и сейчас базируются у основания турнирной таблицы. А вот «монегаски» расположились на противоположном полюсе, правда после разгромного поражения от «Ниццы» в позапрошлом туре отскочили на вторую строчку и отстают от лидера на три пункта. Сегодняшний поединок обслуживал квалифицированный рефери Фрэнк Шнейдер.

LOSC Lille«Лилль» - AS Monaco«Монако» 0:4

Первый тайм прошел с минимальным количеством моментов, хотя зрители увидели два взятия ворот. «Монегаски» заметно преобладали, и в середине тайма класс дал о себе знать. На 24-й минуте после ужасной ошибки Эль-Гази голом отметился новичок «Монако» Стефан Йоветич. Игрок «догов» нарушил неписаное правило не отдавать пас назад, когда партнер находится под прессингом. Далее Йоветич легко обокрал центральных защитников и пробил в дальний угол, 0-1.

Второй гол «Монако» также забил не без помощи соперника. Алмами Туре пробросил мяч по флангу, в результате действий соперника Туре оказался в отличной позиции для прострела, прострелил на дальнюю штангу и Рашид Геззал расписался в пустых воротах, 0-2.

Во второй половине тайма настал звездный час Радамеля Фалькао. Эль-Тигре вышел на охоту и занес в свой актив два взятия ворот. Уже на 48-й минуте Рони Лопеш прорвался с фланга в штрафную и мощно пробил, голкипер «Лиля» отразил выстрел, но в пустые ворота мяч отправил Фалькао. На 73-й минуте Радамель удачно реализовал пенальти, который заработал молодой фланговый защитник «монегасков» Жорже. Интересно, что для колумбийского нападающего этот мяч стал 11-м в новом розыгрыше Лиги 1. На 77-й минуте «доги» могли забить мяч престижа, молодой аргентинский нападающий Эзекиль Понсе пробивал с двух метров в упор, но попал в голкипера.

Итак, после осечки с «Ниццей» подопечные Леонарду Жардима добывают вторую подряд крупную победу и продолжают погоню за «ПСЖ». «Лилль» терпит четвертое поражение и находится в шаге от зоны вылета. В 8-м туре «Монако» примет «Монпелье», а «Лилль» пожалует к новичку элиты «Амьену».