90′
Диахаби А. Рони Лопеш
90 + 2′
Боскилья Г. Лемар Т.

В центральном матче субботнего игрового дня 11-го тура французской Лиги 1 «Бордо» принимал «Монако». «Монегаски» продолжают погоню за лидером, а «виноделы» находятся вблизи зоны аутсайдеров, хотя безвыигрышная серия команды длится три матча подряд. Заметим, что в прошлом сезоне сегодняшние гости дважды обыграли хозяев. Главным арбитром сегодняшней встречи был назначен Антони Готье.

FC Girondins Bordeaux«Бордо» - AS Monaco«Монако» 0:2

Хозяева действовали основным составом, немного видоизменив тактику 4-3-3. В понимании их тренера она выглядела 4-1-2-3. «Монегаски» продолжают обкатывать схему 4-2-3-1. Сегодня команде не могли помочь два игрока основного состава - это травмированный правый защитник Джибриль Сидибе и капитан Радамель Фалькао, который находится не в лучшей форме. Француза в обороне заменил опытный Раджи, а на острие атаки вместо Эль-Тигре действовал Бальде Кейта.

В первой половине встречи ни голов, ни большого количества голевых моментов, ни желтых карточек не было. Правда уже на 6-й минуте Фабиньо мог вывести свою команду вперед, опорник пытался пушечным ударом с угла вратарской прошить кипера «Бордо». Хозяева вскоре ответили моментом де Превиля, который пробивал с угла штрафной – с его ударом едва справился Даниэль Субашич. На этом острота в первом тайме исчезла.

После перерыва, на 57-й минуте, гости вышли вперед. Жорже совершил рейд на полполя и отпасовал в штрафную, там опытный Жоау Моутинью головой сбросил мяч на Бальде Кейта, которому оставалось пробить в незащищенный угол, 0-1. Не успели «жирондинцы» отойти от первого пропущенного мяча, как получили второй. Тома Лемар, как на велосипеде, объехал половину защитников соперника и пробил точно в домик голкиперу, 0-2. «Бордо» еще попытался отыграться, но опытный Леонарду Жардим грамотно сбивал темп заменами до победного конца.

Итак, «Монако» приобретает важную победу, набирает 25 очков и продолжает погоню за лидером. «Бордо» опускается на 8-е место, отдаляясь от зоны еврокубков. В следующем туре «монегаски» примут «Генгам», а «виноделы» на выезде померяются силами с «Ренном».