84′
Мбаппе К. Лукас Моура
90 + 1′
Кимпембе П.

Лидер чемпионата Франции «Пари Сен-Жермен» в рамках 12-го тура посетил Анже. На стадионе «Стад Раймон Копа» подопечным Уная Эмери противостоял местный «Анже». История противостояний между этими клубами насчитывает 10 встреч и «черно-белые» еще ни разу не побеждали. Главным арбитром поединка был назначен Клеман Тюрпен.

SCO Angers«Анже» - Paris Saint-Germain«Пари Сен-Жермен» 0:5

Прекрасно зная возможности «ПСЖ», наставник хозяев выбрал защитную тактику 5-3-2. Унай Эмери впервые за долгое время выставил неоптимальный состав. По личным причинам команде не могли помочь Анхель Ди Мария и Маркиньос, а Тьяго Мотта и главная звезда Парижа Неймар - в лазарете. Поэтому сегодня в центре защиты вместе с капитаном Тьяго Силвой вышел молодой Кимпембе, а вместе с Мбаппе и Кавани на острие атаки действовал Хавьер Пасторе.

Всего пять минут понадобилось гостям, чтобы взломать оборону хозяев: Даниэль Алвес прострелил с правого фланга, а Килиан Мбаппе сыграл на опережение на передней стойке и пробил точно в угол, 0-1. Отличную возможность сравнять счет на 11-й минуте не использовал Венсан Манко, который с убойной позиции запустил мяч рассматривать виды «Стад Раймон Копа». Не забиваешь ты - опять забивают тебе! На 15-й минуте Даниэль Алвес выдал очередной шедевр, разрезной передачей выведя на рандеву с голкипером Юлиана Дракслера, немец элегантно перебросил мяч над вратарем, 0-2.

«Парижане» продолжали давить на ворота соперника, и на 30-й минуте счет стал разгромным. «Анже» неудачно сходил в контратаку, в результате нарвался на контрвыпад со стороны «ПСЖ»: Кавани длинной передачей запустил по флангу Мбаппе, тот на скорости вошел в штрафную и пяткой скинул под удар Эдинсону, который расстрелял вратаря, 0-3 . Отметим и рывок уругвайского нападающего, который за считанные секунды добрался со своей половины поля к штрафной соперника. В компенсированное к первому тайму время Кавани мог оформить дубль. Ввиду отсутствия Неймара он взялся выполнять штрафной удар с близкого расстояния – попал прямо в стенку.

Во второй половине встречи «парижане» продолжали атаковать, но уже с меньшим задором. Не исключено, что гости специально отдали инициативу сопернику. «Анже» провел несколько неплохих атак, которые завершались ударами, но распечатать ворота Альфонсо Ареола не удалось. А вот на 60-й минуте Дракслер запустил по флангу Эдинсона Кавани, тот вошел в штрафную площадь и с острого угла пробил под перекладину, 0-4.

В заключительные «парижане» еще раз огорчили соперника. Окончательно добил «Анже» на 86-й минуте Килиан Мбаппе, оформив дубль. Лукас Моура отдал классную разрезную передачу с центра поля, Килиан обыграл голкипера и отправил в ворота мяч вместе с защитником, который пытался в подкате выбить «кожаного».

Благодаря этой победе «Пари Сен-Жермен» набирает 32 очка и продолжает уверенно лидировать в чемпионате, «Анже» с теми же 13-ю пунктами опускается на 13 место. В 12-м туре, который сыграют уже после паузы на международные поединки, «ПСЖ» примет главную сенсацию стартовых туров «Нант», а «Анже» сыграет против соседа по турнирной таблице «Генгама».