90 + 3′
Жорже
Конате М.
90 + 3′

В стартовом матче 13-го тура французской Лиги 1 новичок элиты «Амьен» принимал действующего чемпиона «Монако». Команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы - «монегаски» идут на втором месте, а «единороги» никак не могут поверить в себя и сейчас занимают 19-е место.

SC Amiens«Амьен» - AS Monaco«Монако» 1:1

Несмотря на преимущество в контроле мяча, в первом тайме «Монако» не создал абсолютно ничего опасного у ворот хозяев. Ничего не продемонстрировал и Радамель Фалькао, который судя по этому матчу, находится не в лучших кондициях. «Амьен» провел одну из немногих атака на 31-й минуте, и она завершилась забитым мячом. Серж Гакпе совершил рывок со своей части поля, это увидел партнер, отдав передачу на рандеву с голкипером, и Гакпе не ошибся, 1-0.

На 61-й минуте Леонардо Жардим выпустил Стефана Йоветича, уже через 6 минут черногорец забил мяч, тем самым спас ничью для своей команды. Фабиньо вспомнил о своих бразильских корнях, обошел нескольких соперников и отдал идеальную передачу в район одиннадцати метров для Стефана Йоветича, 1-1.

Подытожим, «монегаски» четвертый раз по ходу чемпионата теряют очки. Теперь можно констатировать, что после чемпионского сезона «Монако» выдохся и, скорее всего, не сможет навязать «ПСЖ» борьбу за чемпионство. Окончательно убедиться в этом, или же разбить этот миф можно будет на следующей неделе, напомню, «Монако» примет «ПСЖ». «Амьен» остается на предпоследнем месте и в следующем туре сыграет против ближайшего соседа «Лилля».