Андре Б. Жанвье Н.
83′
Диахаби А.
90 + 1′

В регионе Бретань местный «Ренн» принимал новоиспеченного чемпиона Франции «Монако». «Красно-черные» расположились на девятом месте, набрав 50 очков. В текущем сезоне «монегаски» дважды обыграли этого соперника с общим счетом 10:0.

Stade Rennais FC«Ренн» - AS Monaco«Монако» 2:3

Хозяева выбрали традиционную тактическую схему 4-4-2 и выставили максимально оптимальный состав, чего не скажешь о гостях. Сегодня Леонарду Жардим испытал новую тактическую схему 4-3-3 и дал шанс игрокам, которые в этом сезоне получали мало игровой практики. Место в рамке ворот занял Си, в обороне вышли Диалло и Жорже, а в полузащите играл Н'Дорам. Отметим, что на скамейке запасных остался капитан Радамель Фалькао, поэтому его функции выполнял опытный Валери Жермен. Интересная информация, в честь чемпионства все футболисты «Монако» покрасили волосы в красно-белый цвет.

Несмотря на статус гостей, именно «монегаски» большими силами пошли вперед. На 13-й минуте Жорже ударом головой замыкал навес с левого фланга - голкипер в прыжке нивелировал угрозу. На 21-й минуте Фабиньо прорвался сквозь сопротивление нескольких соперников, вошел в штрафную, но неточно пробил. Через минуту хозяев вперед должен был выводить Юну, но полузащитник, замыкая дальнюю штангу, не попал в ворота после кросса с левого фланга. На 30-й минуте очередную возможность отличиться имел Валери Жермен, капитан снова вошел в штрафную на правом фланге и низом пробил в ближний угол - Костыль ногами выбил мяч. Спустя минуту после подачи корнера Калиан Мбаппе упал на мяч «пятой точкой» и остановился на самой линии ворот, не сумев протолкнуть мяч в сетку. На 42-й минуте гости добились своего. Жермен в очередной раз не переиграл в ближнем бою голкипера соперника, но первым на добивании оказался Фабиньо.

Во второй половине встречи моментов не стало меньше, зато чаще количество перерастало в качество. На 47-й минуте после навеса с углового отличился Жемерсон, голевой пас на счету Лемара. «Монегаски» продолжали тратить моменты, за что и поплатились в середине тайма. На 68-й минуте Диалло завалы на газон Ндомбе в собственной штрафной, рефери был рядом, поэтому без раздумий назначил одиннадцатиметровый. Стандарт исполнял Диахаби, без проблем переиграв голкипера.

Радовались хозяева десять минут, после чего «Монако» забил третий мяч в результате блестящей атаки. Сидибе откликнулся на передачу в край, прострелил в район одиннадцати метров откуда точно в угол пробил Жорже. Уже в компенсированное арбитром время Диахаби оформил дубль, ворвавшись с левого фланга, пробил в дальний угол. Однако времени вырвать ничью не было, сразу после этого гола рефери дал финальный свисток.

Таким образом, «Монако» приобретает замечательную победу, которая стала для команды юбилейной 30-й в сезоне. С показателем 95 очков «монегаски» завершают чемпионский сезон. «Ренн» финиширует на девятом месте, имея в активе 50 пунктов.