Лукас Моура Бен Арфа Х.
77′
81′
Тойвонен О. Трехо О.

Заключительный матч 26-го тура чемпионата Франции происходил в столице страны, на стадионе «Парк де Пренс». Несколько дней назад здесь была нещадно бита каталонская «Барселона», теперь сюда приехал середняк Лиги 1 «Тулуза». В матче первого круга «фиолетовые» одержали уверенную домашнюю победу (2:0), а вот на поле ПСЖ команде не удается зацепиться за очки с 2008 года. Непосредственно поединок обслуживал квалифицированный рефери Амори Делерю.

Paris Saint-Germain ПСЖ – FC Toulouse«Тулуза» 0:0

Унай Эмери существенно изменил стартовый состав по сравнению с предыдущим матчем. Наставник дал отдых лидерами, разбавив основной состав резервистами. Поэтому с первых минут вышли Орье, Максвелл, Мотта, Нкунку, а также Лукас Моура. Паскаль Дюпра бросил в бой всех ключевых исполнителей.

Начало поединка не было насыщенным, команды создавали моменты с помощью позиционных наступлений. На 14-й минуте Лукас Моура ворвался в штрафную площадь соперника с правого края и мощно пробил в ближний угол - Лафонт не рискнул зафиксировать мяч, поэтому отбил его. Через несколько минут Эдинсон Кавани пробивал с угла штрафной в дальний угол, но не попал в створ. Еще через несколько минут Лукас Моура решился на дальний выстрел, который также цели не достиг. «Тулуза» откровенно не брезговала большими силами обороняться, не думая о контратаках. На 30-й минуте гостям удалось добраться до ворот соперника, Трехо нанес несильный удар из-за пределов штрафной прямо в руки голкиперу. К концу тайма «принцы» зажали соперников на их половине поля, процент владения мячом в этот период составил 77% против 23%, но размочить счет не удалось.

Во втором тайме ПСЖ продолжал нагнетать ситуацию у ворот Лафонта, но до серьезных моментов дело не доходило. На 50-й минуте Кавани нанес несильный удар прямо по центру, в руки голкиперу. Через несколько мгновений «Тулузу» спасла фортуна. Эдинсон Кавани пробивал с нескольких метров, но с острого угла попал в штангу. На 55-й минуте уругвайский нападающий мог забивать практически в пустые ворота. Мотта неудачно пробил, этого хватило для того, чтобы Кавани выскочил на ударную позицию, но пробить Эдинсону помешал Юлиан Дракслер, который находился в положении вне игры. Очередной момент Кавани имел на 64-й минуте. Уругваец выполнял штрафной удар с близкого расстояния, мяч летел под перекладину, но один из игроков «Тулузы» вовремя выпрыгнул в стенке, переправив полет круглого на угловой. Преимущество «парижан» становилось все более заметным, но чудом гости в итоге сохранили свои ворота сухими. Последний момент в матче возник на 68-й минуте. Маркиньос головой пробивал после подачи с углового, мяч летел в ворота, но попал в другого центрбека ПСЖ - Кимпембе, который находился на линии ворот.

Таким образом, действующий чемпион страны не сумел дожать «Тулузу» и не использовал возможность сократить отставание от лидера. Вместо этого, «парижане» подпустили к себе «Ниццу», у которой такое же количество очков. «Тулуза» второй раз в сезоне дает бой ПСЖ, на этот раз, приобретая ничью. Благодаря этому «фиолетовые» набирают 34 пункта и поднимаются на 8 место. В следующем туре ПСЖ на выезде сыграет против «Марселя», а «Тулуза» примет новичка «Нанси».