78′
Диахаби А. Н'Теп П.
Бен Арфа Х. Верратти М.
79′

Завершающим матчем 12-го тура чемпионата Франции, который одновременно был центральным, стало противостояние на «Парк де Пренс». К действующему чемпиону страны ПСЖ приехал «Ренн», команда, которая удачно начала новый сезон. В этом туре конкуренты уже сыграли свои матчи, поэтому команды знали на что могут рассчитывать: «парижане» в случае победы сократили бы отставание от первого места до 3 очков, а «красно-черные» могли выйти на третье место. За порядком на поле следил известный рефери Амори Делерю.

ПСЖ - «Ренн» 4:0

Неожиданно первый и, пожалуй, единственный голевой момент возник у гостей на 3-й минуте. Нтеп де Мадиди пробивал в ближний угол с края штрафной, но голкипер «парижан» сумел парировать удар. Ответили хозяева на 13-й минуте, Анхель Ди Мария пробил из-за пределов штрафной, но мяч пролетел в сантиметрах от стойки. На 20-й минуте от верного гола свою команду спас Фернандес. Тьяго Силва пробил головой после подачи с углового, но защитник «Ренна» выбил мяч с самой линии ворот, хотя здесь правильнее было подметить, что мяч попал в Фернандеса на линии ворот. В идентичном момент, который возник на 30-й минуте Фернандес вновь оказался в центре внимания, но на этот раз став антигероем эпизода. После подачи с углового, головой пробил Эдинсон Кавани, мяч от перекладины попал в 6 номера гостей и залетел в ворота. Стоит сказать, что и в этом моменте защитник не ожидал, что мяч прилетит именно в него.

В конце тайма «парижане» смелее действовали впереди, потеряв несколько неплохих возможностей. На 42-й минуте Лукас Моура завершал атаку ударом с края штрафной, но голкипер соперника среагировал надежно. Меньше чем через минуту капитан «Ренна» Педру Мендеш подарил ПСЖ второй забитый мяч. Защитник неудачно отдал пас в направлении своего голкипера, мяч спокойно принял Эдинсон Кавани и перебросил вратаря, забив свой 11 мяч в чемпионате.

На второй тайм вместо Кавани на поле появился Хесе. Первая возможность отличиться у испанца была на 62-й минуте, нападающий пробил с помощью рикошета, мяч опускался под перекладину, но все-таки перелетел ворота. На 66-й минуте Себастьян Орье дальним ударом проверил на прочность каркас ворот Костиля, а уже через минуту ПСЖ забил третий мяч. Адриан Рабье решился на удар с дальней дистанции, мяч удачно пролетел под руками голкипера «Ренна».

В конце тайма гости смирились с поражением, потому проводили инертные атаки без особого желания в глазах. «Парижане» спокойно контролировали ход событий на поле, сумев организовать еще одно взятие ворот Костиля. Бен Арфа подхватил мяч у лицевой линии, сделал мягкий заброс в район одиннадцати метров, откуда в одно касание безупречно пробил Верратти, 4-0. В итоге «парижане» получают уверенную победу и в отличном настроении отправляются в ряды своих национальных сборных. В следующем туре, который состоится через 2 недели, ПСЖ дома проэкзаменует «Нант», «Ренн» также на своем поле примет «Анже».