85′
Туре А. Томассон А.
Хесе
90′

В рамках 13-го тура чемпионата Франции в гости к действующему чемпиону ПСЖ приехал середнячок «Нант». История противостояний между этими командами очень плачевная для одной: «парижане» выиграли 13 подряд поединков с общей разницей мячей 36-5. За порядком на поле следил отечественный рефери Франсуа Летексье.

ПСЖ - «Нант» 2:0

Стоит отметить, что Унай Эмери оставил на скамейке запасных лучшего бомбардира Лиги 1 Эдинсона Кавани, дав возможность проявить себя молодому Огустину. Матч начался спокойно, ни одна из команд не торопила событий. На 10-й минуте Джиджи пробил со средней дистанции, очень сильно, но очень неточно. Хозяева значительно рациональнее использовали свою первую возможность, превратив ее в забитый мяч. Огустин откликнулся на передачу из глубины поля, протолкнул мяч дальше, а там успел Анхель Ди Мария, который в одно касание прицельно пробил в дальний угол. Неплохой возможностью ответили гости на 24-й минуте. Сначала в падении через себя пытался пробить Вискаррондо, мяч срезался и дошел к Жилле, тот, ничего не выдумывая, пробил похожим образом. Трапп отразил выстрел, после чего защитники вынесли мяч.

В середине тайма неплохую возможность отличиться упустил Лукас Моура. Огустин прорвался по флангу, отпасовал на Ди Марию, тот в падении протолкнул мяч для Лукаса, но удар у бразильца не удался - прямо в руки Риу. На 37-й минуте вынужденно покинул поле Ди Мария, которого заменил Бен Арфа. «Нант» удачно отвечал, в результате чего Траппу на 43-й минуте пришлось в сногсшибательном прыжке вытаскивать мяч из-под перекладины. Похожим образом голкипер хозяев был вынужден играть на первой компенсированной минуте, когда после удара Бамму футбольная сфера опускалась под перекладину.

В перерыве ни один из тренеров не сделал никаких изменений. На 53-й минуте Бен Арфа пробил с острого угла штрафной, но после серии рикошетов мяч вылетел за пределы поля. Через мгновение Блесс Матюиди решился на удар из-за пределов штрафной, но выстрел на себя приняла штанга. Подсели хозяева в середине второго тайма, в результате чего гости начали диктовать свои условия. На 68-й минуте Кевин Трапп ошибся на выходе, в пустые ворота добивал Томассон, но пробил неточно. Очень эгоистично на 73-й минуте сыграл Бамму. Футболист прорвался по флангу, но вместо того чтобы отпасовать на свободного партнера на дальней штанге, неудачно пробил в одиночку. «Канарейки» большими силами побежали отыгрываться в конце встречи, как следствие пропустили контратаку, которая стерла все их старания на нет. Хавьера Пасторе в буквальном смысле подняли в воздух и завалили на газон, рефери указал на пенальти. Стандарт доверили выполнить новичку Хесе, который отличным ударом в угол удвоил преимущество своей команды.

Итог. ПСЖ приобретает тяжелую победу над «Нантом» и поднимается на 2 место. Сейчас у столичного клуба 29 очков, как у «Монако» и «Ниццы». Однако «монегасков» обойти не удастся, а уже завтра «орлы» могут подвинуть «парижан». У «канареек» остается 12 очков и 16 строчка. В следующем туре ПСЖ на выезде встретится с «Лионом», а «Нант» примет «Лилль».