90 + 2′
Эньема В.
Лукас Моура
90 + 2′

В стартовом матче 24-го тура чемпионата Франции ПСЖ на «Парк де Пренс» принимал «Лилль». «Парижане» продолжают погоню за лидером, в то время, когда «доги» не могут выбраться со второго десятка. Что интересно, клубы уже дважды встречались в текущем сезоне. Сначала ПСЖ одержал минимальную выездную победу в чемпионате, после чего дома разгромил «догов» в Кубке Лиги. За порядком на поле следил главный арбитр Франсуа Летексьер.

Paris Saint-Germain ПСЖ – LOSC Lille«Лилль» 2:1

Поединок начался при заметном преимуществе хозяев, это проявлялось прежде всего в соотношении владения мячом. На 7-й минуте Серж Орье откликнулся на подачу со штрафного, пытаясь переправить мяч в сетку, но не дотянулся. Через несколько минут Матюиди выстрелил издали, но голкипер соперника справился. На 18-й минуте опасного, но неточного удара нанес Бен Арфа. В середине тайма Бен Арфа снова пробивал с близкого расстояния, но опять подвела меткость. В общем весь первый тайм прошел на половине поля «Лилля». Единственный момент гости организовали в конце тайма, когда Эль-Гази издалека пробил прямо в руки Ареоле.

Во втором тайме Бен Арфа все-таки попал в створ ворот, но голкипер справился с ударом. На 62-й минуте Ди Мария с нескольких метров расстреливал Эньему, однако голкипер успел среагировать, подставив руку. «Парижане» наращивали преимущество, которое вылилось в забитый мяч на 70-й минуте. После подач со стандарта и рикошета, Эдинсон Кавани, находясь на дальней штанге, ударом головой отправил мяч в сетку. Этот гол для Эдинсона стал 23-м в текущем розыгрыше Лиги 1.

«Лилль» ничего не сумел создать у ворот соперника, но гостям помог голкипер ПСЖ. Ареола начал демонстрировать свои индивидуальные навыки. Обыграв одного оппонента, страж ворот не заметил, как тот его настиг, выбил мяч из-под ног, в результате Де Привиль отправил мяч в пустые ворота. Спасти 3 очка ПСЖ удалось в компенсированное время арбитром время. Однако забитый мяч вызвал немало претензий. Кавани с близкого расстояния расстреливал Эньему, голкипер отбил мяч, однако первым на добивании оказался Лукас, 2-1. Лайнсмен не поднял флажок, что вызвало массу возмущений у футболистов «Лилля». Дело в том, что в момент удара Кавани, Лукас Моура находился в метровом офсайде, поэтому этот гол не следовало засчитывать.

Таким образом, ПСЖ одерживает непростую скандальную победу и продолжает погоню за «Монако». «Лилль» страдает от неправильного решения арбитра и остается во втором десятке. В следующем туре ПСЖ сыграет на выезде против «Бордо», а «Лилль» примет «Анже».