85′
Леборнь Ж. Гильбер Ф.
90 + 1′
Роделен Р. Делаплас Ж.

Уже экс-чемпион Франции столичный «Пари Сен-Жермен» в последнем туре Лиги 1 на стадионе «Парк де Пренс» принимал клуб с нижней половины турнирной таблицы «Кан». «Парижане» проиграли чемпионство «Монако», а «викинги» занимают 17-е место, имея всего один пункт преимущества над зоной вылета. В этом матче «Кану» нужно было набирать очки, или же надеяться, что конкуренты за выживание «Лорьян» и «Бастия» проигрывают свои матчи. Интересно, что в последних трех матчах ПСЖ наколотил в ворота «Кана» 15 голов, не пропустив ни одного.

Paris Saint-Germain«Пари Сен-Жермен» - SM Caen«Кан» 1:1

Наставник «парижан» Унай Эмери не мог рассчитывать сразу на шестерых исполнителей - Верратти, Бен Арфа, Крыховьяк, Курзава, Менье и капитан Тьяго Силва. Сегодня его команда действовала по тактические схеме 4-3-3. Отметим, что в основе вышел молодой аргентинец Джованни ло Сельсо. Команде Патриса Гаранда из-за травм не могли помочь семь исполнителей. «Викинги» играли от обороны, выбрав тактическую схему 5-3-2.

Хозяева уверенно начали поединок, на 3-й минуте отличную возможность отличиться упустил Серж Орье. Защитник пробивал с нескольких метров, но не попал в створ ворот. Через несколько минут «викинги» ответили моментом Делапласа - полузащитник пробил из-за пределов штрафной, но Трапп в прыжке перевел на угловой мяч, что опускался ему за шиворот. На 13-й минуте Адриан Рабьо открыл счет в матче. Опорному полузащитнику удался крученый удар в дальний угол, хотя мяч едва катился, голкипер «Кана» не смог среагировать. Еще к завершению тайма «парижане» имели несколько возможностей удвоить свое преимущество, но второй раз пробить Веркутра не судилось.

В дебюте второй половины встречи Кавани фактически мог поставить точку в матче. Уругваец головой пробивал с острого угла, голкипер был бессилен, поскольку пошел на перехват, но с линии ворот мяч выбил защитник. После этого «викинги» смелее действовали впереди, это понятно, ведь им для сохранения прописку нужно было набирать очки. На 75-й минуте фортуна улыбнулась гостям, они заработали пенальти. Одиннадцатиметровый выполнял Ронни Роделен, но переиграть опытного Кевина Трапп не удалось, голкипер угадал угол, переведя мяч на угловой. Уже в компенсированное время Роделен реабилитировался, сравняв счет. Полузащитник откликнулся на прострельную передачу с левого фланга и с нескольких метров вколотил мяч в сетку.

Таким образом, «Кан» спасается на последних минутах, а вместе с тем сохраняет прописку в элитном дивизионе Франции. «Викинги» набрали 37 очков и заняли итоговое 17-е место. ПСЖ с 87 пунктами финиширует на второй строчке.