81′
Вион Т. Диалло Х.
86′
Лежон К. Молле Ф.

В стартовом матче воскресного игрового дня лидер чемпионата «Ницца» дома принимала новичка и последнюю команду лиги «Мец». Обе команды сосредоточены исключительно на чемпионате, поскольку несколько дней назад уступили в кубковых поединках. В матче первого круга «орлы» уверенно разобрались с «темно-бордовыми» на их же поле (2:4). За порядком на поле следил квалифицированный рефери Бартоломе Варела.

OGC Nice«Ницца» - FC Metz«Мец» 0:0

Люсьен Фавр в этом матче не мог рассчитывать сразу на 4 основных исполнителей: Ассен, Балотелли, Эссерик и Кардиналь травмированы. У соперника в лазарете находятся только 2 футболиста. Первый опасный момент в матче возник на 10-й минуте после удара со штрафного. Стандарт исполнял Молле, но не попал в створ. Через несколько минут Диалло удался великолепный сольный проход, который завершился ударом в дальний угол - голкипер не без труда, но забрал мяч. После стартовой активности темп матча существенно упал. В основном игра проходила в центре поля без продвижения на ворота. «Ницца» контролировала мяч, однако долгое время создать реальный голевой момент не удавалось. Только на 40-й минуте Суке нанес опасный удар с острого угла - рядом со штангой. Второй и последний опасный момент возник на 45-й минуте. Киприен решился на дальний удар, но не хватило точности.

В начале второго тайма команды создавали моменты вследствие стандартов. На 48-й минуте Коад пробивал после подачи со штрафного, был бы гол, если бы не удачные действия вратаря хозяев Бенитеса, который вовремя сократил угол обстрела. Минуту спустя Киприен ответил прямым ударом со штрафного - в руки голкиперу. На 57-й минуте Молле пробил по воротам, мяч летел мимо, но защитник «орлов» едва не направил его полет в рамку. Через несколько минут команды обменялись быстрыми контратаками. Сначала Плеа вышел на ударную позицию и целил в дальний угол - не попал. Мгновенный ответ организовали гости, Филипс решился на дальний удар, но сантиметров не хватило для того, чтобы мяч опустился под перекладину. В заключительные минуты игры «Мец» ничем не уступал «Ницце», иногда даже превосходил, однако забить не удалось. Не удалось это и хозяевам, которые до конца матча так и не нашли ключи к воротам Дидильона.

Таким образом, лидер чемпионата теряет очки в игре против последней команды. «Ницца» остается на первом месте, набирая 45 очков. «Мец» до сих пор плетется в хвосте с 18 пунктами в активе.