Монтелла В.
88′
Эссерик В. Сарр М.
89′

Программу 31-го тура чемпионата Франции завершали на «Альянц Ривьера». Третья команда лиги «Ницца» принимала шестой коллектив «Бордо». «Орлы» еще имеют шанс побороться за чемпионский титул, а «виноделы» отчаянно пытаются зацепиться за Лигу Европы. В текущем сезоне клубы встречались дважды: сначала «Бордо» победил в Кубке Лиги 2:0, а неделю спустя была зафиксирована безголевая ничья в чемпионате. Сегодняшний матч обслуживал квалифицированный рефери Бенуа Бастьен.

OGC Nice«Ницца» - FC Girondins Bordeaux«Бордо» 2:1

Люсьен Фарве не мог рассчитывать на 5 исполнителей среди которых основные Алессано Плеа и Вилан Киприен. Зато в полной боевой готовности итальянец Марио Балотелли, который вышел с первых минут. Наставник «жирондинцев» Жослена Гурвеннек мог рассчитывать на всех ключевых исполнителей. «Ницца» сегодня играла по схеме 4-2-3-1, «Бордо» выбрал более распространенную тактику 4-3-3.

Первый опасный момент создали хозяева уже на 5-й минуте. После подачи корнера Суке замыкал дальнюю штангу, но на пути к воротам мяч попал в защитника соперника. На 9-й минуте гости создали свой первый момент, собственно он увенчался забитым мячом. 22-летний Гаэтан Лаборде обокрал опытного Данте вблизи штрафной, затем пробросил ему мяч между ног и прицельным ударом между ног голкиперу открыл счет во встрече. С ответом «Ницца» не медлила, на 16-й минуте счет стал равным. Правый защитник «орлов» Суке прорвался по краю штрафной, его сбил Тулалан - пенальти. Одиннадцатиметровый выполнял Марио Балотелли, безупречно пробив в левый верхний угол.

Прошло 10 минут и СуперМарио к голу добавил результативную передачу. Итальянец отпасовал на Эссерика, которому удался фантастический дальний удар - без шансов для голкипера. Еще к перерыву «виноделы» могли сравнять счет, но стопроцентный момент упустил Вада. Футболист выиграл отскок и пробил буквального с одного метра - Кардиналь чудом отразил удар в упор. Второй тайм смелее начали гости, это и понятно, им необходимо было отыгрываться. «Ницца» не торопилась атаковать, пытаясь удержать результат. На 56-й минуте футболисты «Бордо» вновь потеряли стопроцентный момент. Камано выиграл подбор после подачи углового, но с метра не попал в пустые ворота. На 64-й минуте СуперМарио удался мощный удар, голкипер отбил перед собой, но на добивании никого не было.

Таким образом, Марио Балотелли снова предстает во всей красе и приносит важную победу «Ницце». «Орлы» набирают 67 пунктов, приближаясь к «Монако» на расстояние 4 очков. «Бордо» остается на 6 месте с 46 пунктами. В следующем туре «Ницца» сыграет против «Лилля», а «Бордо» примет «Мец».