76′
Рабьо А. Верратти М.
83′
Бен Арфа Х. Кавани Э.

В стартовом поединке игрового дня в чемпионате Франции действующий чемпион ПСЖ отправился в Нант на стадион «Божуар». На данный момент местная одноименная команда выдала серию из 4 побед, что подняло ее в середину таблицы. Следует также сказать, что «канарейки» 3 дня назад провели перенесенный матч Лиги 1 против «Кана», одержав минимальную победу. ПСЖ продолжает преследовать лидеров «Ниццу» и «Монако».

FC Nantes«Нант» - Paris Saint-Germain ПСЖ 0:2

Оба тренера выставили максимально оптимальный состав. У ПСЖ снова в старте появился Юлиан Дракслер, а не Ди Мария. «Канарейки» выбрали на игру стандартную тактическую схему 4-4-2, в то же время «принцы» играли по схеме 4-3-3. Первая опасность в матче возникла спонтанно на 8-й минуте. Защитник ПСЖ неудачно отдал пас на правом фланге, мяч отлетел к Сала, однако нападающий не сумел попасть в ворота с выгодной позиции. Гости долго воплощали в жизнь план организации первого гола, на 21-й минуте им это удалось. Лукас отдал поперечный пас с правого фланга, Эдинсон Кавани откликнулся на передачу и отправил мяч в сетку.

Пропустив «канарейки» бросились отыгрываться, в результате создали несколько возможностей. На 30-й минуте Харит выполнял опасный штрафной, однако благодаря рикошету мяч изменил направление полета и покинул пределы поля. Минуту спустя Сала потерял хорошую возможность, пробив головой после подачи с углового. Ответили гости на 36-й минуте. Лукас выполнил очередной кросс со своего фланга, однако Кавани на этот раз не сумел переправить мяч в сетку.

В начале второго тайма Прадо начал стремительную атаку, обыгрался с партнером и пробил в ближний угол, если бы не рикошет мяч залетел бы в ворота. Несколько минут спустя Томас Менье был близок к тому, чтобы удвоить преимущество своего клуба. Защитник пробивал головой после подачи со штрафного, однако мяч после удара лишь задел перекладину. Уже на 65-й минуте Кавани сделал то, что не удалось партнеру несколькими минутами ранее. Эдинсон в блестящем стиле исполнил штрафной удар со средней дистанции - без шансов для вратаря. Еще больше конструктива в атакующих действиях «парижан» появилось после выхода на поле Ди Марии, несмотря на это развить свой успех не удалось. Не удалось это и хозяевам, которые до конца матча так и не создали ни одного опасного момента.

После этого тура ПСЖ набирает 45 очков и вплотную приближается ко второму месту, учитывая то, что «Ницца» в этом туре потеряла очки. У «Нанта» остается 25 пунктов и 11 ступень. В следующем туре «принцы» примут «князей» с Монако, а «Нант» сыграет против «Ренна».