Силва Б. Дирар Н.
79′
Карильо Г.
90 + 1′

Центральным поединком игрового дня стал матч на «Стадионе Луи II». Клуб «Монако» уже решил свою дальнейшую судьбу в Лиге чемпионов и теперь может сосредоточиться на внутренней арене. «Марсель» с новым тренером вынашивает план относительно возвращения в когорту сильнейших. На своем поле «монегаски» не проигрывают «провансальцам» с 2010 года. За порядком на поле следил квалифицированный рефери Клеман Тюрпен.

«Монако» - «Марсель» 4:0

Неприятности для гостей начались со стартовым свистком. Уже на 3-й минуте Бернарду Силва мог открывать счет, но удару полузащитника не хватило точности. «Марсель» в начале поединка в основном защищался, единственный опасный момент возник на 9-й минуте. Гомис решился на удар с лету с дальней дистанции, но Субашич все контролировал. «Монегаски» большими силами атаковали, в результате чего забили заслуженный мяч на 23-й минуте. 20-летний Габриэль Боскилья отлично выполнил штрафной удар, отправив мяч точно под перекладину. К слову, за чрезмерное празднование гола Клеман Тюрпен показал футболисту предупреждение.

Хозяева почувствовали, что можно смело идти вперед, не рискуя нарваться на контратаку, поэтому в дальнейшем действовали именно так. На 28-й минуте Бернарду Силва прорвался по правому флангу, шведой выкрутил отличную подачу на Жермена, тот сыграл на опережение, и ударом головой отправил мяч в ворота, 2-0. Через 10 минут неуклюжую передачу на того же Жермена отдал Радамель Фалькао. Тем не менее, Валере Жермен пас принял и обводным ударом отправил мяч под дальнюю штангу.

В перерыве «провансальцы» имели серьезный разговор с наставником, поэтому во втором тайме действовали смелее в атаке. На 52-й минуте Сакай отдал отличную передачу в штрафную, откуда Лопес в одно касание пробил - мяч разминулся с дальней штангой. На 63-й минуте Фабиньо без помех пробивал из-за пределов штрафной, но выстрел оказался неточным. Тренеры обеих команд начали делать первые замены, в результате чего игра на время успокоилась. На 75-й минуте за голову взялся нападающий «Марселя» Кабелла, еще бы, было из-за чего. Кабелла получил отличный пас на пустые ворота, но с метра не сумел пробить мимо Субашича.

«Монако», которое почти не было заметным в атаке во втором тайме, начало штурм ворот Пеле в конце матча. Неплохую возможность упустил Бакайоко, пробивая без сопротивления, отправил круглого мимо ворот. После этого Моутинью и Фабиньо испытали удачу, пробив с дальнего расстояния - неточно. В компенсированное время на хет-трик шел Жермен. Нападающий переправлял мяч в пустые ворота, но в последний момент защитник гостей прыгнул в подкат, выбив мяч с линии ворот. Еще одна возможность у француза была спустя минуту. Жермен перебрасывал вратаря «Марселя», тот в отчаянном прыжке отбил удар, но с добиванием от Карильо не справился.

В итоге «Монако» приобретает очередную разгромную победу и поднимается на 1 место. Теперь средняя результативность команды Леонарду Жардима составляет более 3 мяча за игру (43 гола в 14 поединках). «Марсель» пока что остается на 11 ступени, однако уже сегодня ряд клубов может подвинуть «провансальцев». В следующем туре, который состоится среди недели, «Монако» на выезде сыграет против «Дижона», а «Марсель» отправится в «Сент-Этьен».