Мвуэмба А. Амель П.-И.
86′
88′
Бен Арфа Х. Дракслер Ю.

Программу 29-го тура чемпионата Франции завершали в городе Лорьян, где местная одноименная команда принимала действующего чемпиона страны «Пари Сен-Жермен». Команды находятся на противоположных полюсах турнирной таблицы: 2 место у ПСЖ и последняя строчка у «Лорьяна». Матч первого круга завершился уверенной победой столичного клуба 5:0. «Лорьян» не может выиграть у «парижан» 11 матчей подряд, начиная с 2011 года. На матче работала бригада арбитров во главе с Тони Шапроном.

FC Lorient«Лорьян» - Paris Saint-Germain ПСЖ 1:2

Безусловно, поражение несколько дневной давности от «Барселоны» в Лиге чемпионов стало болезненным ударом по амбициям ПСЖ. Несмотря на это, Унай Эмери выставил на игру большинство футболистов, которые играли на «Камп Ноу». Основной опорник Марко Верратти пропускал игру из-за перебора желтых карточек, а Лукас и Матюиди получили микроповреждения. Наставник «Лорьяна» бросил в бой всех основных исполнителей.

«Парижане» играли первым номером, уверенно контролировали игру, а «мерлузовые» в основном защищались. В середине тайма неудачная подача с углового в исполнении Анхеля Ди Марии закончилась забитым мячом. Эдинсон Кавани пятой подкорректировал полет сферы, после этого Жаннот срезал мяч в собственные ворота. В дебюте второго тайма ПСЖ удалась неплохая атака, которую точным ударом из-за пределов штрафной завершил Нкунку, 0-2. В середине тайма хозяева один мяч отыграли. Марво навесил с углового, а Сиане, выиграв верховую борьбу, отправил мяч в сетку, 1-2. У «Лорьяна» оставалось более 20 минут на спасение, но подобраться к воротам Траппа не удалось.

Таким образом, ПСЖ одерживает непростую победу, но продолжает преследование «Монако». Коллектив Уная Эмери единолично поднимается на 2 место, учитывая ничью «Ниццы». «Лорьян» проигрывает 5-й матч подряд в Лиге 1 и остается на дне. В следующем туре «парижан» ждет принципиальный матч против «Лиона», а «мерлузовые» встретятся с конкурентом за выживание «Нанси».