90 + 2′
Огюстен Ж. Кавани Э.

В центральном матче 14-го тура чемпионата Франции сошлись «Лион» и ПСЖ.

«Лион» -  ПСЖ 1:2

Гости очень активно и настойчиво начали матч. На 2-й минуте Серж Орье выполнял прострел в штрафную, но голкипер «Лиона» вовремя сыграл на перехвате. «Парк Олимпик Льонне» недовольно свистел, поскольку «парижане» больше владели мячом и больше времени проводили на половине поля «львов». На 27-й минуте рефери поставил пенальти в ворота хозяев. Нервы не выдержали у Гоналона, который в своей штрафной завалил на газон Мотту. Пенальти безукоризненно исполнил Эдинсон Кавани. К концу тайма ПСЖ не сбавил обороты, а продолжил большими силами наступать на ворота «Лиона». На 36-й минуте Лукас Моура пробивал в незащищенный угол ворот Антони Лопеша, но не попал.

Во втором тайме «львы» начали создавать моменты. На 48-й минуте все для гола сделал Рафаэль. Правый защитник прорвался с фланга в центр и пробил замечательным обводным ударом, который приняла на себя штанга. От каркаса ворот мяч отлетел к Вальбуэна, который с линии штрафной расстрелял ворота Арреолы. Через несколько минут Александр Ляказетт мастерски корпусом оставил не у дел защитников ПСЖ и отдал передачу на Геззала. Вингер вышел на ударную позицию и пробил, но прямо в руки голкиперу. «Парижане» во втором тайме особых моментов не имели, однако реализовали чуть ли не единственную возможность. На 80-й минуте гости разогнали стремительную контратаку, Менье прорвался по флангу и навесил на дальнюю штангу, туда ворвался Кавани и ударом головой отправил мяч в сетку ворот.

В итоге ПСЖ приобретает крайне важную победу, побеждая «Лион» второй раз в сезоне. Теперь у команды Уная Эмери 32 очка и то же третье место, но сейчас отставание от 1 ступени составляет только 1 очко. «Лион» с 22 пунктами остается на 7 позиции. В следующем туре ПСЖ сыграет против «Анже», а на «Лион» ждет поездка в «Нант».