72′
Бен Арфа Х. Кавани Э.
Малком Лаборде Г.
78′

Программу 25-го тура открывали в городе Бордо, где местная одноименная команда принимала действующего чемпиона Франции - ПСЖ. На стадионе «Матмю Атлантик» в этом году клубы уже встречались в рамках Кубка Лиги. Напомню, тогда разгромную победу праздновал столичный коллектив 1:4. Сегодняшний поединок имел важное турнирное значение, поскольку клубы ведут активную борьбу в верхней части турнирной таблицы.

FC Girondins Bordeaux«Бордо» - Paris Saint-Germain ПСЖ 0:3

Жослена Гурвеннек выставил на игру максимально боевой состав. Его визави Унай Эмери сделал несколько перестановок по сравнению с предыдущим матчем. Поэтому вместо «фантазера» Ареолы в рамке ворот стоял Трапп. На правом фланге защиты вышел Менье, капитан Тьяго Силва в заявку не попал, со скамейки запасных начинал матч Матюиди, а Ди Мария вернулся в основу, заменив Дракслера. Никакого дискомфорта в связи с игрой на чужом поле не испытывали «парижане». Команда комбинировала, смело шла в атаку, что привело к быстрому голу. Менье отдал длинную вертикальную передачу, защитник соперника головой выбил мяч, но тут же Кавани удачно добил, 0-1. Уругваец слета пробил, находясь на подступах к штрафной, и попал в ближний угол.

Забив быстрый мяч, футболисты ПСЖ продолжали играть первым номером. На 15-й минуте Курзава сбросил под удар Ди Марии - удар аргентинца получился точным и акцентированным, но великолепный сейв совершил голкипер хозяев. Свой первый момент «виноделы» создали на 17-й минуте, когда Санкаре замкнул передачу от Тулалана - в руки Траппа. Спустя минуту центральный защитник «Бордо» Паллуа решился на авантюрный сильный удар с центра поля, голкипер ПСЖ, хотя и видел полет мяча, сделал сейв, переведя его на угловой. Во второй половине тайма инициатива перешла к «жирондынцам», однако выжать из этого стопроцентный момент не удалось. В свою очередь «парижане» отсиделись в обороне и в конце тайма провели поразительную атаку. Верратти разрезным пасом вывел Ди Марию на свидание с Каррассо и аргентинец элегантно перебросил мяч над голкипером.

В дебюте второго тайма гости снова потрясли соперника. И снова отличные качества наконечника атаки проявил Эдинсон Кавани. Уругваец в касание замкнул блестящую передачу Ди Марии с левого края. После 0-3 трудно отыграться, а если учесть, что игра против действующего чемпиона страны, то практически невозможно. В середине тайма «жирондинцы» снова зажали соперника у его ворот, однако какой-то конкретики создать не удалось. В течение второго тайма «Бордо» нанес 9 ударов по воротам ПСЖ, но ни один опасности не нес.

Таким образом, ПСЖ одерживает убедительную, уже третью в сезоне победу над «Бордо». Сейчас «парижане» сравнялись по количеству очков с «Монако» и в отличном настроении будут готовиться к ответственному поединку Лиги чемпионов против каталонской «Барселоны». «Бордо» имеет 9 дней подготовки к очередному матчу чемпионата, против «Генгама».