84′
Менди Б.
85′
Моутинью Ж. Жермен В.

На стадионе «Матмю Атлантик» местный «Бордо» принимал самую результативную команду чемпионата «Монако». Интересно, что «монегаски» не могут победить «жирондинцев» 6 матчей подряд. За порядком на поле в этом поединке следил 33-летний рефери Бенуа Бастьен.

FC Girondins Bordeaux«Бордо» - AS Monaco«Монако» 0:4

Жослена Гурвеннек не мог рассчитывать на 4 исполнителей, все они вне игры из-за повреждений. У Леонардо Жардима подобных проблем нет, поэтому со старта вышли все ключевые исполнители. Обе команды избрали на матч стандартную тактическую схему 4-4-2. Дебют поединка для хозяев поля оказался неудачным, в течение 2 минут команда пропустила дважды. На 2-й минуте Бернарду Силва увидел подключения Сидибе и отдал ему пас, француз долго не думая, точным ударом отправил мяч в дальний угол ворот, 0-1. На 4-й минуте Валере Жермен отдал передачу с правого фланга в штрафную, там на опережение сыграл Радамель Фалькао, отправив мяч в угол ворот. Через несколько минут игру можно было заканчивать, если бы Бернарду Силва реализовал свою возможность. Португалец вошел в штрафную с правого фланга и крутил в дальний угол - в отличном прыжке Жером Приор переправил мяч на угловой.

После мощных и насыщенных стартовых минут «монегаски» не сбавляли обороты, в дальнейшем проводя атаки на ворота хозяев. На 23-й минуте Сидибе сделал диагональную передачу в штрафную, откуда в касание пробил Бакайоко – удар был неточен. Через минуту с той же позиции также неудачно пробил Лемар. На 26-й минуте последовала передача с противоположного фланга, Фалькао выиграл борьбу и не без рикошета пробил - рядом со штангой. На последних минутах первой половины встречи Бернарду Силва пробил головой после подачи партнера, но очередной сейв совершил голкипер «Бордо». «Виноделам» за весь первый тайм так и не удалось создать никакой угрозы у ворот Субашича.

В начале второго тайма «жирондинцы» захватили инициативу и на несколько минут зажали «монегасков» у их ворот, однако стартовое нашествие на ворота хорватского голкипера ни одним ударом не завершилось. В свою очередь, гости воспользовались первой же возможностью сполна. После блестящей контратаки Жермен отдал поперечный пас на Фалькао, форвард перебросил мяч над голкипером, который вышел на перехват, и пробил в незащищенный угол, 0-3. На 62-й минуте «монегаски» заработали право на пенальти. Николас Паллуа в буквальном смысле схватил Бернарду Силву за шею и повалил на газон в штрафной площадке. Такие действия стали результатом того, что португалец изрядно навозил француза в том эпизоде. К отметке подошел Радамель Фалькао и безупречно пробил, оформив хет-трик.

Четвертый пропущенный мяч полностью расклеил хозяев поля, которые вместо того чтобы бежать отыгрываться, раз за разом нарушали правила против соперника. На 68-й минуте Унас грубо нарушил правила против Сидибе, в результате чего Бенуа Бастьен показал футболисту прямую красную карточку. В течение заключительных минут у гостей было еще несколько возможностей отличиться, самые реальные потеряли Карильо, Бакайоко и Лемар. Эти игроки пробивали из-за пределов штрафной, но попасть хотя бы в створ ворот не удалось никому.

Итак, «Монако» в очередной раз в этом сезоне приобретает уверенную победу, издеваясь над своем соперником. «Монегаски» набирают 39 очков и, по крайней мере, до завтра останутся во главе турнирной таблицы. У «Бордо» остается 24 пункта, но команда опускается на 9 место. В следующем туре «князи» сыграют против «Лиона», а «виноделы» померяются силами с «Монпелье».