Даник Г. Нангис Л.
80′
Мостефа М.
90 + 1′

Программу 21-го тура французской Лиги 1 открывали в городе Бастия. На стадионе «Стад Арман Сезари» местная одноименная команда принимала вторую команду чемпионата «Ниццу». «Орлы» мечтают о чемпионском титуле, поэтому, сегодня терять очки не имели права. «Бастионцы» ведут борьбу в середине таблицы, поэтому даже ничья стала бы принятым результатом. Обслуживал сегодняшний матч один из лучших французских рефери Клеман Тюрпен.

SC Bastia«Бастия» - OGC Nice«Ницца» 1:1

К матчу команды подошли с серьезными кадровыми потерями. Так, в силу разных объективных причин матч пропускали сразу 16 футболистов из состава обеих команд. Гости нервно начали матч, едва не пропустив на 2-й минуте. После, казалось, простого прострела в штрафную, Суке выбил мяч прямо под удар Данику, форвард дважды пробивал в упор - однажды голкипер спас, а добивание было выше ворот. «Бастия» выдала мощный старт, что вылилось в забитый мяч на 17-й минуте. Онианго выиграл подбор на правом углу вратарской площади и прицельно пробил в дальний угол. Спустя несколько минут гости потеряли отличный шанс отыграться. Плеа откликнулся на передачу со штрафного, принял мяч на грудь, готовясь к удару, однако слишком долго все это делал, в результате защитник выбил мяч в сторону. В середине тайма уже «Ницца» перехватила инициативу, больше атаковала, что вскоре привело к забитому мячу. Киприен сделал подачу с углового на ближнюю штангу, туда ворвался Суке и переправил мяч в сетку, 1-1.

В дебюте второго тайма возможность вывести свою команду вперед не использовал Марио Балотелли. Итальянец принял на грудь передачу с фланга и в касание пробил - удар получился не сильным, поскольку Марио падал, неудачно укротив мяч. Спустя минуту «орлы» в очередной раз в этом матче создали момент для соперника, который на этот раз закончился опасно. После неудачной поперечной передачи, Онианго вывел на удар позицию Диалло, однако удар у нападающего срезался. На 54-й минуте Плеа на левом фланге прекрасно обыграл соперника, прокинул мяч и нанес обводящий удар - рядом со штангой. На 57-й минуте Марио Балотелли почувствовал, что может выполнять стандарты как Лионель Месси. СуперМарио нанес прямой удар с метров 30-ти, однако перебросил даже трибуну за воротами.

На 59-й минуте Киприен отдал гениальный разрезной пас на Бурнера, однако тот пробил в ближний угол, где стоял голкипер, вместо того чтобы выкатить передачу на пустые ворота для партнера, который открылся на дальней штанге. Несколько минут спустя зрители увидели, что такое недисциплинированность и как она наказуема. Янник Каюзак снес Киприена в центре поля, за что мгновенно получил желтую карточку. Предупреждение для футболиста стало вторым в матче, первое Каюзак получил на 8 минут раньше, в результате пришлось оставить свою команду в меньшинстве. К слову Каюзак - капитан «Бастии». У «Ниццы» оставалось менее 30 минут на то, чтобы вырвать победу. «Орлы» кружили у ворот «бастионцев» иногда клевали соперника, но ничего серьезного. Единственный действительно опасный момент возник на 82-й минуте. Марио Балотелли откликнулся на передачу с правого фланга, сыграл на опережение и в касание пробил, видимо, не видел Марио, что находился в метровом офсайде.

Таким образом, «Ницца» в третий раз подряд в рамках чемпионата сводит матч к ничьей. К слову матч первого круга завершился с таким же счетом. «Орлы» остаются на 1 месте, имея в активе 46 очков, однако уже в воскресенье их может обогнать «Монако», если не проиграет «Лорьяну». «Бастия» набирает 21 очко и остается на 15 строчке. В следующем туре «орлы» дома примут «Генгам», а «Бастия» сыграет против «Кана».