90 + 1′
Карильо Г.
90 + 3′
Уоллас

Центральным поединком 35 тура чемпионата Франции было противостояние на «Роазон Парк», где «Ренн» принимал «Монако». Каждой из команд нужна была победа в этом матче, если «монегаскам» для того, чтобы не потерять второй строчки, то «красно-черным», чтобы сохранить шансы побороться за Лигу Европы.

Довольно неожиданно уже на 14 минуте «Монако» вышли вперед, Андре Раджи выполнил просто невероятное вбрасывания из аута, перебросил всех кого только возможно и в пустые ворота с нескольких метров пробил Еддер Кошта. Озадачил этот пропущенный мяч хозяев и впереди у «Ренна» в первом тайме практически ничего не получалось, а «Монако» могли забить второй, но удар пяткой от Ласин Траоре парировал голкипер хозяев.

Проснулся «Ренн» на старте второй половины встречи и начал создавать опасность у ворот «Монако», неплохие шансы были у Гросицки и Андре, также полу момент был у Дембеле. «Монегаски» довольно удачно защищались, иногда выходили в позиционные атаки. Все же в этот вечер болельщики «Ренна» имели повод для радости, на 80 минуте их команда забила. После удара Богга на добивании первым оказался Джованни Сио и мощно пробил с нескольких метров, 1:1. Уже через минуту после гола гости могли спасаться, но выход один на один потерял Траоре, но и это был не единственный шанс снова выйти вперед для «Монако». На 90 + 2 момент был в Фабиньо, с нескольких метров защитник мощно пробил по воротам, голкипера на линии не было, но подстраховали защитники, которые буквально собой закрыли путь мячу в ворота.

В итоге мировая ничья, которая, по сути, не удовлетворила ни одну из команд. «Монако» набирает 59 очков, сравнивается по этому показателю с «Лионом», но у «львов» лучшая разница забитых-пропущенных. «Ренн» настигает «Лилль» (которому еще предстоит сыиграть свой матч) и максимум на что теперь может рассчитывать так это на Лигу Европы.