Траоре М. Жермен В.
89′
Жермен В. Бодмер М.
90 + 1′

Во втором по важности центральном матче тура встречались «Ницца» и «Сент-Этьен». В непростом матче «зеленые» в меньшинстве на последних минутах уступили «орлам» и распрощались с надеждами на Лигу чемпионов.

Очень неудачным выдался поединок для команды Кристофа Гальтье, «зеленые» мало того, что неудачно действовали в обороте, так еще и смогли лишь однажды ударить по воротам соперника. «Ницца» на правах хозяина, диктовала свои условия, часто создавая угрозу у ворот соперника. Грубости и неуважения в матче хватало, с начала второго тайма «Сент-Этьен» играл в меньшинстве. Сначала на 54 минуте Кевин Малькюи одержал желтую карточку, а уже через две минуты повторно был «награжден» горчичником и покинул поле. Но и этого было мало гостям и на 72 минуте прямую красную получил Табану. Это еще больше облегчило задачу хозяевам, «Ницца» давила соперника, создавала моменты, но забить удалось лишь в конце матча. Сначала на 86 с передачи Плеа отметился Валере Жермен, а уже через 3 минуты Жермен оформил дубль и установил окончательный счет встречи.

В итоге «Ницца» получает немало важную победу и закрепляется на 4 месте, чисто теоретически «орлы» еще могут отобрать 3 место в «Монако». Что касается «Сент-Этьена», то команда остается на 5 месте и еще может даже остаться без еврокубков.