73′
Мотта Т. Диарра Л.
90′
Трапп К.

Мид-уик во Франции заполнился поединками 1/8 финала национального Кубка. Действующий обладатель трофея «Пари Сен-Жермен» посетил Запад Франции, коммуну Монбельяр. Соперником подопечных Уная Эмери стал местный «Сошо» - представитель Лиги 2. Поединок проходил на 20-тысячной стадионе «Огюст Бональ». Замечу, что последняя личная встреча на этой арене завершилась вничью 1-1.

FC Sochaux-Montbéliard«Сошо» - Paris Saint-Germain«Пари Сен-Жермен» 1:4

Сегодня «парижане» были вынуждены действовать без главной звезды Неймара, который не играет на столь ранних стадиях национальных кубков. Что интересно, сегодня десятку Неймара забрал себе Килиан Мбаппе. Несмотря на это для гостей матч начался лучше не придумаешь. Уже на 1-й минуте хозяева обрезались в центре поля, гости разогнали контратаку, в завершающей фазе которой Мбаппе навесной передачей с фланга нашел главную Анхеля Ди Марии, 0-1.

Неожиданно «Сошо» сравнял счет на 13-й минуте. После пожара в штрафной «ПСЖ» Мартин оказался самым сообразительным и при первой возможности вколотил мяч в угол ворот, 1-1. Однако на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе Парижа. На 27-й минуте Лейвин Курзава подключился д атаки по левому флангу и прострелил на дальнюю штангу, где в подкате мяч в ворота занес Эдинсон Кавани. В заключительные минуты тайма Тьяго Силва попал в перекладину после подачи с углового.

После перерыва «ПСЖ» окончательно деклассировал своего оппонента, еще два гола забил Анхель Ди Мария. На 58-й минуте аргентинец откликнулся на проникающую передачу Верратти и с острого угла пробил мимо голкипера. А на 62-й минуте Ди Мария первым оказался на добивании после мощного удара Эдинсона Кавани, и отправил мяч в пустые ворота, 1-4. Заметим, что Ди Мария оформил первый с 2010-го года хет-трик, а в этом сезоне на его счету уже 13 голов и 12 ассистов в 28-ми матчах.

На последних минутах игры произошел курьезный эпизод. Кевин Трапп вышел за пределы своих владений, пытаясь перекусить контрвыпад соперника, но на всех парах сбил того же соперника. Вердикт рефери в таких случаях очевиден - красная карточка. К тому времени Унай Эмери сделал все три замены и место в рамке ворот вынужденно занял Даниэль Алвес.

В итоге, «ПСЖ» без лишних проблем проходит «Сошо» и продолжает подготовку к поединку Лиги чемпионов против мадридского «Реала». Перед этим «парижанам» предстоит сыграть еще один матч в чемпионате.