103′
Глик К.
Падовани Р.
111′

В небольшом французском городке Шамбли сегодня был настоящий праздник футбола. В рамках 1/16 Кубка Франции к ним пожаловал лидер Лиги 1 «Монако». Правда, попасть на игру удалось не всем, поскольку местный стадион «Стад де Маре» вмещает всего 2500 зрителей. Если о «монегасках» каждый слышал хоть что-то, то «Шамбли» неизвестный для рядового болельщика. Этот клуб имеет практически такую ​​же эмблему как у миланского «Интера», а сейчас является середняком Лиги 3, сохраняя шансы на повышение в классе.

FC Chambly«Шамбли» - AS Monaco«Монако», 3:3 (4:5 доп.время)

Накануне ответственного матча чемпионата против «Ниццы» Леонарду Жардим не стал рисковать ключевыми футболистам. Поэтому в старте вышли всего два основных исполнителя - защитник Камиль Глик и хавбек Лемар. В старте вышел талантливый 18-летний форвард Калиан Мбаппе, который отметился ассистом уже на 17-й минуте. Мбаппе вошел в штрафную и отдал передачу на дальнюю штангу, откуда мяч в сетку переправил Карильо. «Монегаски» владели тотальным преимуществом, вот только множество атак быстро завершались из-за хаотических неорганизованных действий игроков соперника. Все же на 35-й минуте защитники «Шамбли» забыли про Лемара, который спокойно отправил мяч в дальний угол.

В дебюте второго тайма «монегаски» забили третий мяч. Мбаппе в касание замкнул прострел с фланга, голкипер отбил, но Калиан первым был на добивании. Только пропустив третий раз, футболисты «Шамбли» начали действовать более раскованно в атаке. На 57-й минуте Субервье пробил со средней дистанции, мяч срезался с ноги, но идеально залетел в ближний угол. Под занавес игры хозяева забили второй мяч, Хендри выиграл второй этаж после подачи с левого фланга и головой отправил мяч в сетку. На 88-й минуте гости остались в меньшинстве. За грубый умышленный подкат рефери удалил Раджи. Это изрядно вдохновило хозяев, которые на последней компенсированной минуте отличились еще раз, переведя игру в овертайм. Субервье подключился по левому флангу и низом отправил мяч в дальний угол, 3-3. Это нужно было видеть! Футболисты и болельщики «Шамбли» радовались, как будто выиграли Лигу чемпионов, пожалуй, ради таких моментов стоит играть в футбол.

В экстра-таймах зрителей ждало продолжение голевого триллера. На 90+6-й минуте самым расторопным в штрафной площадке соперника оказался Н’Дорам, отправив мяч в сетку. Под занавес первых дополнительных 15 минут Камиль Глик забил пятый мяч «Монако», точным ударом замкнув подачу с углового из противоположного фланга. Однако и после такого удара хозяева не пали духом. На 111-й минуте Падовани удался великолепный дальний удар, 4-5. В заключительные минуты «Шамбли» организовали своеобразный штурм ворот соперника, но опытные футболисты «Монако» умело сбавляли темп матча до победного конца.

Сегодня был отличный матч, битва титана французского футбола и команды с большим сердцем и волей к победе. Все же «монегаски» продемонстрировали свой класс, благодаря чему пробились в следующий раунд.