77′
Гуэдеш Г. Лукас Моура
90′
Бен Арфа Х.

Последним поединком 1/16 финала Кубка Франции стало противостояние «Ренна» и ПСЖ. Матч проходил на тридцатитысячном стадионе «Роазон Парк». Две недели назад эти команды уже играли на этом стадионе, правда, в рамках чемпионата Франции. Тогда минимальную победу праздновали «парижане» благодаря голу Юлиана Дракслера. Сегодняшний матч обслуживал квалифицированный рефери Жером Мигельгори.

Stade Rennais FC«Ренн» - Paris Saint-Germain ПСЖ 0:4

Отметим, что Кристиан Гуркюфф выставил не основной состав, оставив на скамейке запасных нескольких основных исполнителей. То же самое касается Уная Эмери. Специалист оставил на скамейке запасных капитана Тьяго Силву, Курзава, Матюиди, Кавани, а Ди Мария и Верратти вообще не попали в заявку. Непосредственно поединок начался в невысоком темпе, что характерно для кубковых дуэлей. На 7-й минуте хозяева заработали право выполнить опасный штрафной удар, но подвело исполнительское мастерство. «Парижане» уверенно контролировали мяч, не торопясь идти в атаку. Поэтому первая опасность у ворот «Ренна» возникла лишь на 27-й минуте, однако она увенчалась забитым мячом. Новичок «принцев» Юлиан Дракслер откликнулся на длинную передачу центрального защитника, вошел в штрафную площадь и элегантно перебросил голкипера, 0-1.

Несколько минут спустя защитники «красно-черных» проспали подключение Лукаса Моуры. Бразилец вошел в штрафную площадь с правого края и пробил рядом с дальней штангой. В оставшиеся в первом тайме минуты, хозяева не создали ничего опасного у ворот соперника, вместо этого пропустили во второй раз. Опять опасность пришла в результате быстрой контратаки. Бен Арфа сделал прострельную передачу в штрафную, никто из соперников ее не прервал, в результате мяч дошел к Лукасу, который точным ударом замкнул дальнюю штангу.

Начало второго тайма не предвещало хозяевам ничего хорошего. На 54-й минуте Нкунку выпрыгнул на свидание с голкипером, но не попал в дальний угол. На 68-й минуте Юлиан Дракслер довел счет до разгромного. Немец получил мяч на подступах к штрафной и прицельно пробил в дальний угол. Пожалуй, еще долго будут помнить Дракслера болельщики «Ренна», учитывая, что Юлиан забил их команде 3 мяча в 2 матчах.

Даже при счете 3:0 футболисты «Ренна» продолжали неудачно защищаться, не думая об атаке. Неудачно потому, что каждая позиционная атака гостей превращалась в опасность, с которой защита «красно-черных» едва справлялся. На 73-й минуте в результате очередного прокола в обороне Лукас Моура замыкал прострел с фланга, но с нескольких метров попал прямо в голкипера. На 90-й минуте Бен Арфа в очередной раз поставил под сомнение квалификацию защитников «Ренна». «Парижане» заработали обычный штрафной удар в центре поля, и пока защитники соперника занимались кто чем, Бен Арфу передачей вывели на свидание с голкипером. Форвард свой шанс реализовал, а вот защитники, причем все, продолжили стоять в центральном круге.

Таким образом, действующий обладатель Кубка Франции без проблем разбирается со своим соперником, приобретая путевку в 1/8 финала. Жеребьевка этой стадии состоится на выходных. Далее же на ПСЖ ждет очередной матч чемпионата Франции против «Дижона», а «Ренн» также в рамках этого турнира отправится в Бордо.