82′
Бернат Х.
Ле Таллек А. Телл Дж.
82′

Новая футбольная неделя ознаменует старт 1/8 финала Кубка Лиги Франции. В первый игровой день представитель Лиги 2 футбольный клуб «Орлеан» принимал чемпиона страны «Пари Сен-Жермен». Поединок состоялся на стадионе «Стад де ля Сурс», что вмещает около 8 тысяч зрителей и сегодня был заполнен до отказа.

«Орлеан» - «Пари Сен-Жермен» 1:2

Главный тренер «Орлеана» Дидье Олле-Николль выставил максимально боевой состав и выбрал защитную тактическую схему 4-5-1. Наставник «парижан» Томас Тухель привез с собой полурезервный состав и перешел на схему 4-4-2.

«ПСЖ» прогнозируемо играл первым номером, владея мячом 64% игрового времени в первом тайме. «Парижане» долго не могли создать какую-либо опасность у ворот соперника, но первый же момент увенчался забитым мячом. На 41-й минуте Анхель Ди Мария отдал заброс за спину защитникам соперника, Эдинсон Кавани откликнулся и элегантно перебросил вратаря, 0-1.

В дебюте второго тайма Кавани получил идентичную возможность, но на этот раз попал во вратаря. Через две минуты состоялся зеркальный эпизод, опять же с участием Кавани. «ПСЖ» увеличил темп, но на 69-й минуте неожиданно пропустил - Джозеф Лопи выстрелил с дальней дистанции и попал точно в угол, 1-1. К слову, мяч пропустил не Альфонс Ареола, а опытный Джанлуиджи Буффон, который вышел во втором тайме.

Спасителем чемпиона Франции стал 19-летний Мусса Диаби. На 78-й минуте Диаби появился на поле, а спустя три минуты отметился победным мячом. Полузащитник получил мяч на подступах к штрафной, набрал скорость, прорвавшись сквозь сопротивление четырех соперников, и с острого угла пробил между ног вратарю, 1-2.

Таким образом, «ПСЖ» в довольно непростом матче побеждает представителя низшей лиги «Орлеан» и пробивается в четвертьфинал Кубка Лиги Франции. Соперником «парижан» в ¼ финала станет аутсайдер Лиги 1 «Генгам», поединки состоятся уже в новом 2019 году, 9 января.

Голы: Лопи, 70 — Кавани, 41, Диаби, 81.

«Орлеан»: Рено — Перейра, Купа, Буби, Пино — Эфестьон (Д'Арпино, 75) — Зиани, Лопи, Авону, Сиссоко — Ле Таллек (Тель, 82).

«ПСЖ»: Ареола (Буффон, 46) — Маркиньос, Силва, Кимпембе — Алвес, Дракслер, Нкунку (Диаби, 78), Бернат — Ди Мария (Мбаппе, 59), Кавани, Чупо-Мотинг.

Предупреждения: Ле Таллек — Бернат.