Прцич С.
90 + 2′
90 + 3′
Неймар

История имеет свойство повторяться. Второй раз в январе этого года «Пари Сен-Жермен» приехал на «Роазон Парк» на кубковый матч против «Ренна». Правда на этот раз это был полуфинал Кубка Лиги. Напомню, что 7 января «ПСЖ» камня на камне не оставил он «Ренна» в 1/32 финала Кубка Франции, 1-6. Что интересно, на территории «Ренна» столичный клуб не проигрывает с февраля 2011-го года. За порядком на поле в сегодняшнем матче следил квалифицированный рефери Микаэль Лесаж.

Stade Rennais FC«Ренн» - Paris Saint-Germain«Пари Сен-Жермен» 2:3

После позора трехнедельной давности Сабри Лямуши сделал сразу шесть изменений в стартовом составе и перешел на тактику 4-2-3-1. Унай Эмери сохранил расстановку 4-3-3, но выставил полурезервный состав. На скамейке запасных остался основной левый защитник Курзава, новоиспеченный лучший бомбардир Кавани и голкипер Ареола, а Даниэль Алвес, Тьяго Силва и Юлиан Дракслер вовсе не попали в заявку. Зато отмечаем возвращение после травмы и появление с первых минут Килиана Мбаппе.

«Парижане» не спеша начали встречу, но гол в середине тайма наталкивал на мысль, что может повториться недавний разгром. На 24-й минуте Тома Менье включил «режим Месси», пройдя нескольких соперников, и изо всех сил пробил с угла штрафной - точно под дальнюю штангу. В конце тайма Хазри возродил интригу, забив после яркого сольного прохода, но арбитр взятие ворот отменил, сигнализируя, что нападающий подыграл себе рукой во время прорыва. Интересно, что Микаэль Лесаж воспользовался видеоповтором, чего нет в Лиге 1, но внедрено в национальных кубках.

В дебюте второго тайма «ПСЖ» сделал свое чемпионское дело, отметившись еще дважды. Сегодня атакующую мощь продемонстрировали отнюдь не звездные Неймар или Мбаппе, а их партнеры. На 54-й минуте Маркиньос оказался с мячом перед пустыми воротами, после того как голкипер неудачно отбил выстрел Ди Марии. Через четыре минуты Ди Мария в падении отдал передачу на Джованни Ло Сельсо, который прошел двух соперников и прицельным ударом с угла вратарской поразил ворота, 0-3.

Все шло к очередному разгрому, если бы не неадекватная реакция Килиана Мбаппе на 60-й минуте. Молодой француз обрезался в центре поля, после чего умышленно заехал сзади по ногам своему оппоненту, да так, что разорвал гетры. Арбитр не принимал поспешных решений, посмотрел повтор и удалил 19-летнего разбойника с поля.

Обладая численным большинством, «Ренн» активизировался в атаке, но результат пришел слишком поздно. На 85-й минуте Сахо выиграл воздушную борьбу после подачи с фланга и пробил в точно в угол, 1-3. В компенсированное время Пршич выиграл подбор и тут же нанес прицельный удар в нижний угол, 2-3. Было бы у «Ренна» было еще хотя бы две-три минуты, они могли бы спастись, но времени не хватило.

Подытожим, «ПСЖ» одерживает непростую победу, а вместе с ней путевку в финал Кубка французской Лиги. Соперник подопечных Эмери определится в среду. Напомню, во втором полуфинале «Монако» примет «Монпелье».