Карильо Г. Фалькао
76′
Н'Дорам К. Фалькао
85′

Во Франции начинается пора национальных кубков. Уже на стадии 1/8 финала Кубка Лиги сошлись представители Лиги 1 «Монако» и «Кан». Интересно, что в этом сезоне «монегаски» уже обыграли «викингов» (2:0).

AS Monaco«Монако» - SM Caen«Кан» 2:0

«Кан» вышел более собрано на игру, но стартовый натиск не удалось превратить в забитый мяч. «Монако» отсиделся в обороне и на 33-й минуте повел в счете. Рони Лопеш протащил мяч с центра поля и отдал передачу на Карильо, который пробил мимо голкипера с линии штрафной, 1-0.

Во втором тайме «викинги» играли первым номером, много били по воротам, но настоящей угрозы Бенальо не испытывал. Как и в первом тайме, тотальная оборона «монегасков» увенчалась забитым мячом. Вышедший на замену Радамель Фалькао получил мяч в центральном круге и парашютом перебросил голкипера «Кана», который покинул рамку ворот, 2-0.

Таким образом, «Монако» без труда второй раз в сезоне побеждает «Кан» с одинаковым счетом 2-0. Своего соперника по четвертьфиналу «монегаски» узнают в конце недели.

Голы: Каррильо 33, Фалькао 85.

«Монако»: Бенальо, Туре, Конголо, Глик, Раджи, Н'Дорам, Фабиньо (Моутинью 71), Лопес (Лемар 62), Диакаби, Каррильо (Фалькао 76), Геззаль.

«Кан»: Самба, Гильберт, Мбенг, Джику, Санко, Авуну (Нкололо 71), Тьемоко Диоманде (Да Сильва 32), Петерс, Делаплас, Куаку, Сантини (Родлен 46).

Предупреждения: Раджи 40 - Тьемоко Диоманде 24, Сантини 43, Мбенг 45+1.