Сао М.
5′
5′
Карильо Г.

Пока в чемпионате Франции продолжается пауза, клубы проводят кубковые поединки. Следом за Кубком Франции стартовал Кубок французской Лиги. Именно в четвертьфинале Кубка Лиги сошлись вторая команда Лиги 1 «Монако» и третья команда Лиги 2 «Сошо».

Как это характерно для кубковых поединков, игра проходила в непринужденном темпе. Первый момент возник на 8-й минуте, Карильо наносил удар с разворота с нескольких метров, но пробил прямо в голкипера. Хозяева более рационально использовали свой первый голевой момент, превратив его в забитый мяч. Каранович отдал передачу на левый край штрафной, откуда бильярдным ударом в дальний угол счет открыл Андриатсима.

Гол в исполнении футболистов «Сошо» вызывал дальнейшее развитие событий: массированные атаки в исполнении «могенасков» и игра от обороны в исполнении хозяев поля. Несмотря на это гостям до конца первого тайма удалось создать всего два момента. На 18-й минуте Жермен переправлял мяч в ворота после подачи с фланга - голкипер «Сошо» в самоотверженном прыжке переправил «кожаного» на угловой. На 44-й минуте все тот же Жермен нанес удар на исполнение с линии штрафной, но не хватило точности. Зато хозяева получили стопроцентный момент на первой компенсированной минуте. Правый полузащитник выдал поперечную передачу на Карановича, нападающий выскочил на ударную позицию, но потерял мяч. В этом эпизоде ​​дало о себе знать мастерство форварда, которое подвело в неподходящий момент.

Во втором тайме картина развития событий на поле не изменилась. На 50-й минуте Сидибе выполнил передачу в штрафную, Карильо пробил головой, однако голкипер «Сошо» успел среагировать на удар в упор. Заключительные минуты все футболисты хозяев проводили за линией мяча, ничем хорошим это не закончилось. На 83-й минуте Фалькао нанес удар из-за пределов штрафной, голкипер отбил перед собой, но тут же следовало добивание от Жоао Моутинью, который прошил Кристофера Дело. Спустя несколько минут подобная атака увенчалась вторым забитым мячом, но его тут же отменил боковой арбитр из-за офсайда. Что интересно, непонятно почему, поскольку Фалькао, который находился в положении вне игры, участия в атаке не принимал и не загораживал голкиперу обзор в момент удара.

Серия пенальти

По два пенальти футболисты обеих команд реализовали. Следующий у хозяев пошел бить Илаймахаритра, но попал в штангу, в то время как Глик свой удар реализовал. Четвертые пенальти обе опять-таки реализовали. Заключительный пенальти у «Монако» бил Карильо - не сумел переиграть голкипера. Все было в руках Сао, который с «точки» запустил мяч над перекладиной, выведя в полуфинал «Монако».

Таким образом «монегаски» получают тяжелую победу, однако проходят в ½ финала Кубка Лиги. Среди потенциальных соперников команды Леонарду Жардима «Нанси», а также победители пар: «Бордо» - «Генгам», ПСЖ - «Мец».

FC Sochaux-Montbéliard«Сошо» - AS Monaco«Монако» 1:1, по пенальти - 3:4

Голы: Андриатсима 16 - Моутинью 83.

«Сошо»: Дило, Конате, Ожье, Жибо, Альфонс, Рамаре, Беренгер (Руис 78), Илаймааритра, Онора (Робине 74), Андриатсима, Каранович (Сао 46).

«Монако»: Субашич, Раджи (Сидибе 46), Глик, Туре, Джемерсон, Жан (Силва 46), Лемар, Бакайоко, Моутинью, Каррильо, Жермен (Фалькао 68).

Предупреждения: Конате 55, Альфонс 58 - Жан 6, Глик 64.