Пасторе Х. Луис Д.
79′
Ди Мария А. Кавани Э.
90′

На «Стад де Франс» в финале Кубка французской лиги сошлись «ПСЖ» и «Лилль». В матчах ½ столичный клуб выбил «Тулузу» (2:0), а «доги» разгромили «Бордо» (5:1).

Уже в своей первой атаке «ПСЖ» могли выходить вперед, после паса от Златана Ибрагимовича, Ди Мария с нескольких метров пробивал по воротам Эньема, но голкипер надежно среагировал. После этого всплеска в виде момента Ди Марии, команды несколько успокоились и в основном позиционно начали строить свои атаки. Под конец тайма «парижане» стали более смелыми в атакующих действиях и это дало свои плоды. После подачи с углового первым на отскоке оказался Хавьер Пасторе и с метров 25 не без помощи рикошета переправил мяч в сетку ворот «Лилля».

Но номинальных гостей пропущенный мяч отнюдь не конфузил и уже в начале второй половины встречи «доги» сравняли счет в матче. Джибриль Сидибе непревзойденным ударом со штрафного прошил стенку и положил круглого точно в угол ворот, 1:1. Забитый мяч добавил незаурядной уверенности футболистам «Лилля» и те раз за разом проводили опасные атаки на ворота «ПСЖ». Ко всему еще и на 70 минуте «парижане» остались в меньшинстве, за грубый фол и срыв перспективной атаки рефери «наградил» второй желтой Адриана Рабьо. Наверное, «Лилль» в большинстве и на кураже все же дожал бы столичный клуб, если бы не курьезный гол уже через пару минут. На 74 минуте Сиригу выполнил удар от ворот, в центре поля пытаясь выбить мяч головой, несколько неуклюже сыграл один из центральных полузащитников и сам того не желая выдал голевой пас на Анхеля ди Марию, в то же время вратарь «догов» колеблясь выбежал на перехват, но аргентинец был первый на мяче и переправил круглого в пустые ворота.

После забитого мяча «ПСЖ» почти всем составом отошли в оборону, используя контратаки, «Лилль» хотя и в большинстве, но ничего не сумел противопоставить сопернику за оставшееся время. В итоге не без доли везения «ПСЖ» становится обладателем Кубка французской лиги.