Тилль О. Фогель Б.
86′
90 + 3′
Пауревич И. Кротов В.

Почему «Спартак» не перенял у «Уфы» хотя бы чуть-чуть способностей выгрызать концовки матчей? Уфимцы во второй раз подряд в тяжелейшем гостевом поединке выгрызли путевку в следующий раунд. А началось все для башкир – хуже не придумаешь. Бастос с правого фланга навесил на угол вратарской, где Аликин в попытке выбить снаряд вколотил его в сетку – 1:0. Было грустно во всех отношениях. Такой результат оставлял «Уфу» за бортом Лиги Европы, а у самих россиян ничего толком не получалось в атаке.

На перерыв «Уфа» ушла проигрывая. Благо, что ей удался гол из раздевалки. После навеса с правой бровки Пауревич от левого угла вратарской подправил снаряд в ворота – 1:1! Уже становилось проще, но додержать этот счёт до конца встречи подопечные Томарова не смогли. На 72-й минуте Себастьян Тилль подал в центр штрафной на Да Алмейду, а его там никто не опекал – 2:1. Дело шло к дополнительному времени, но «Уфа» вновь сотворила чудо, на сей раз в компенсированные минуты. Кротов навесил на линию вратарской, а там Пауревич кривым ударом поймал Флосса на противоходе – 2:2!

Невероятное спасение «Уфы», и приключение команды Сергея Томарова продолжается! Впереди – победитель пары «Рейнджерс» - «Марибор». Скорее всего, это будут шотландцы. С такой игрой перспективы на выход в групповой этап туманные. Но вдруг все сложится так, что башкиры опять выгрызут проход? Поживем – увидим, а пока порадуемся за российский клуб!