Сергийчук М.
90 + 2′
Чижов А. Сергийчук М.

В рамках 3-го тура группового этапа Лиги Европы силами померялись аутсайдеры группы «Е» азербайджанский «Карабах» и украинская «Ворскла». Обе команды еще не набирали очков в группе, а ранее между собой никогда не встречались. Поединок состоялся в Баку на «Олимпийском стадионе», за порядком на поле следил израильский главный рефери Рой Рейншнейбер.

В первой половине встречи команды продемонстрировали типичный футбол стран из Восточной Европы – минимум креатива, максимум борьбы. «Ворскла» не ни разу не ударила даже в направлении ворот соперника, «Карабах» больше игрового времени владел мячом, пробил четыре раза, но без какой-либо угрозы воротам Богдана Шуста.

Во втором тайме команды вспомнили о воротах, вспомнили «ворскляне», которые на 48-й минуте неожиданно вышли вперед. На 48-й минуте Карекка прорвался с фланга в центр и отпасовал Владиславу Кулачу, десятый номер решился на дальний удар и был точен – голкипер неправильно выбрал позицию, в результате пропустил гол почти по центру, 0-1. Дальше активизировались хозяева, они нанесли несколько неплохих ударов по воротам Шуста, но украинский кипер впервые в нынешнем розыгрыше Лиги Европы сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности.

В итоге, полтавская «Ворскла» одерживает непростую гостевую победу над «Карабахом» и набирает первые очки в Лиге Европы. Если подопечным Василия Сачко удастся закрепить успех через две недели в домашнем матче, то у команды появятся реальные шансы побороться за второе место в группе и соответственно выход в 1/16 финала турнира.

Гол: Кулач, 48.

«Карабах»: Вагнер, Жезничак, Садыгов, Медведев, Герье, Гараев, Мичел, Славчев (Озобич, 59), Абдуллаев (Делардж, 69), Зубир, Эмегара (Мадатов, 58).

«Ворскла»: Шуст, Даллку, Сапай, Пердута, Якубу (Карека, 46), Шарпар, Чеснаков, Скляр, Ребенок, Кулач (Сергийчук, 75, Чижов, 89), Коломоец.

Предупреждения: Зубир, 64 - Кулач, 4, Даллку, 79, Сергийчук.