78′
Пелкас Д. Маурисио
80′
Пелкас Д.

Для гостей в этом поединке все пошло не по плану с первых минут, на 7-й минуте ПАОК остался в меньшинстве. Фланговый защитник греков отдал неточную передачу назад, в результате Евгений Хачериди был вынужден доставать мяч в подкате - украинец до мяча не добрался, скосив Оливье Жиру. Главный арбитр церемониться не стал, а расценил этот фол как фол последней надежды на удалил Хачериди. Сеск Фабрегас выполнял опасный штрафной удар, но пробил неточно.

В меньшинстве оборона ПАОКа продержалась ровно 20 минут. Оливье Жиру получил передачу от Педро на угол штрафной и бильярдным ударом попал в дальний угол, 1-0. Через несколько минут гостей спасла перекладина, а на 34-й минуте Жиру оформил дубль, замкнув навес Сеска Фабрегаса.

После перерыва «Челси» несколько сбавил обороты, но ничего не дал создать сопернику у своих ворот, а забил регламентированные в первом тайме два гола. На 60-й минуте 18-летний Худсон-Одои прицельно пробил в ближний угол после передачи Фабрегаса, 3-0. На 78-й минуте жирную точку во встрече поставил вышедший на замену Альваро Мората, испанец замкнул навесную передачу Худсона-Одои, 4-0.

В итоге, «Челси» камня на камне не оставляет от ПАОКа, приобретая прогнозируемую победу. Главный фаворит Лиги Европы шагает со стопроцентным результатом - 15 очков. ПАОК с тремя очками остается на последнем месте и теряет шансы зацепиться за плей-офф. В последним туре ПАОК примет БАТЭ, а «Челси» на выезде сыграет против МОЛ ВиДи.