82′
Ковачич М. Лофтус-Чик Р.
Гачинович М. Виллемс Й.
90 + 2′

В первом полуфинальном матче Лиги Европы сезона 2018/19 встретились главная сенсация турнира франкфуртский «Айнтрахт» и главный фаворит лондонский «Челси». Интересно, что ранее эти клубы никогда в истории не пересекались. Сегодняшний поединок состоялся на стадионе «Коммерцбанк-Арена», вмещающем более 50 тысяч зрителей. За порядком на поле следил квалифицированный испанский рефери Карлос дель Серро.

Eintracht Frankfurt«Айнтрахт Франкфурт» - Chelsea FC«Челси» 1:1

Главный тренер Франкфурта Адольф Хюттер выставил близкий к оптимальному состав, выбрал традиционную тактическую схему 3-4-3 и не мог рассчитывать на двух основных исполнителей. В лазарете команды французский нападающий Себастьян Аллер, а хорват Анте Ребич пропускал игру из-за перебора желтых карточек. Менеджер «Челси» Маурицио Сарри выбрал проверенную тактическую схему 4-3-3, не мог рассчитывать на основного центрбека Антонио Рюдигера и уже традиционно для Лиги Европы оставил на скамейке запасных Эдена Азара, Гонсало Игуаина и Маркуса Алонсо.

Первая половина встречи прошла под диктовку «лондонцев». Опасных моментов в первом тайме было мало, тем не менее зрители увидели два забитых мяча. На 23-й минуте счет открыла главная трансферная цель мадридского «Реала» Лука Йович. Сербский нападающий откликнулся на подачу с правого фланга и ударом головой из района одиннадцатиметровой отметки попал точно в угол, 1-0. «Челси» сравнял счет на 45-й минуте. Педро выиграл подбор в чужой штрафной и нерабочей левой ногой попал в угол, 1-1.

Во второй половине встречи «Челси» не оставил никаких шансов «Айнтрахту», но счет на табло не изменился. «Аристократы» 69% игрового времени владели мячом и нанесли девять ударов по воротам соперника. Не помог «Челси» выход на поле главной звезды команды Эдена Азара.

Отличный шанс вырвать победу для своей команды имел Давид Луис. Центрбэк выполнял штрафной удар со средней дистанции, но попал в перекладину. В конце матча Давид Луис замыкал навесную подачу со стандарта – на этот раз мяч в свои руки забрал голкипер.

В итоге, «Челси» и «Айнтрахт» расходятся миром в первом полуфинальном матче Лиги Европы. Такой результат улучшил и без того отличные шансы английского клуба на финал турнира. В любом случае, все решится через неделю на «Стэмфорд Бридж».

Голы: Йович, 23 — Педро, 45.

«Айнтрахт»: Трапп – Фалетте, Хинтеррегер, Абрахам – Коста, Роде, Хасебе, Фернандес (Пасиенсия, 73), Костич – Гачинович (Виллемс, 90+2) — Йович.

«Челси»: Кепа – Аспиликуэта, Кристенсен, Давид Луис, Эмерсон – Канте, Жоржиньо, Лофтус-Чик (Ковачич, 82) – Педро, Жиру, Виллиан (Азар, 61).

Предупреждения: Хасебе, Фернандес — Кристенсен.