83′
Срарфи Б. Менди Н.
Лейя А. Сапоньич И.
84′

Бронзовый призер чемпионата Франции «Ницца» без проблем одолела обладателя Кубка Бельгии «Зюльте-Варагем» в первом туре группового этапа Лиги Европы.

Уже на 16-й минуте счет открыл Алессио Плеа, нападающему удался точный удар из-за пределов штрафной, который рикошетом от защитника не оставил шансов голкиперу бельгийцев. Через несколько минут Плеа в касание замкнул передачу с правого фланга, оформив дубль. На 28-й минуте на подачу корнера подключился Данте, центрбэк выиграл подбор и с нескольких метров расстрелял голкипера, 0-3.

В дебюте второго тайма гости огрызнулись. Лейя добил мяч в пустые ворота, после того как его партнер выпрыгнул на свидание с голкипером «Ниццы» и пробросил его. Однако в середине тайма французы еще дважды отличились, снова сделав счет неприличным. На 69-й минуте Марио Балотелли вывел на рандеву с вратарем Сен-Максимена, который своим шансом воспользовался сполна. Прошло пять минут и СуперМарио записал и на свой счет взятие ворот.

Разгромная победа на чужом поле позволила «Ницце» выйти на первое место в группе «К». Во втором туре Лиги Европы «орлы» примут голландский «Витесс», а «Зюльте-Варагем» на выезде сыграет против римского «Лацио».