87′
Тагыберген А. Бейсебеков А.
Марио Гаспар
88′

Фаворит группы «А» испанский «Вильярреал» с победы стартовал в групповом этапе Лиги Европы. В матче первого тура «подводники» дома не без проблем обыграли казахскую «Астану».

Хозяева уверенно начали матч и уже на 16-й минуте вышли вперед, отличился Никола Сансоне. Итальянец откликнулся на заброс за спину защитникам, с левого фланга вошел в штрафную и пробил точно между ног голкиперу, 1-0.

В середине второго тайма «Астана» неожиданно отыгралась, точный удар на счету Юри Логвиенко, который замкнул подачу с углового. Однако через несколько минут «подводники» провели два быстрых мяча, сняв все вопросы о победителе. На 75-й минуте Седрик Бакамбу упал на газон перед штрафной, мгновенно поднялся и безупречно пробил в дальний угол, 2-1. Точку в матче через две минуты поставил Денис Черышев, россиянин в касание замкнул прострельную передачу Эрнандеса.

После первого тура «Вильярреал» и «Славия» возглавляют группу «А». В следующем туре, который состоится 28 сентября, «желтая субмарина» на выезде сыграет против «Маккаби Тель-Авив», а «Астана» дома примет чешскую «Славию».