86′
Хён Ким Хольцхаузер Р.
Антонелли Л. Кутроне П.
90 + 3′

Программу 5-го тура группового этапа Лиги Европы продолжали в столице моды. На легендарном стадионе «Сан-Сиро» некогда грозный «Милан» принимал скромную «Аустрию». Первая встреча между этими командами завершилась разгромной победой «россонери», 1-5.

AC Milan«Милан» - Austria Vienna«Аустрия» 5:1

Атаке «Милана» не составляло труда пробираться сквозь оборону «Аустрии», но на 21-й минуте хозяева неожиданно пропустили. Кристоф Моншейн откликнулся на разрезную передачу от партнера, пробросил Джанлуиджи Доннарумму, который пошел на перехват, и с острого угла отправил мяч в сетку. Что интересно, в последний момент Леонардо Бонуччи мог вынести мяч в подкате, но кожаный курьезным образом пролетел между ног центрбеку.

«Россонери» пришли в себя и еще в первом тайме трижды отправили в нокдаун «Аустрию». На 27-й минуте Фабио Борини совершил навесную подачу с правого фланга, на дальней штанге остался один-одинешенек Рикардо Родригес, который пробил мимо вратаря, 1-1. На 36-й минуте Родригес выступил в роли ассистента. Швейцарец, казалось, неудачно исполнил штрафной удар, но мяч остановил Андре Силва и вторым касанием переправил его в сетку, 2-1. На 42-й минуте Борини догнал мяч у лицевой линии, здесь же выполнил подачу в центр, откуда ударом головой отличился Патрик Кутроне, 3-1.

Во втором тайме «россонери» сначала сделали счет разгромным, а затем окончательно добили своего соперника. На 70-й минуте Чалханоглу отдал хитрый верховой пас в штрафную, Андре Силва успел обработать мяч спиной к воротам и несильным ударом с разворота пробить мимо голкипера, 4-1. Яркую точку во встрече в компенсированное время поставил Патрик Кутроне. Молодой нападающий обыгрался с Антонелли, вошел в штрафную, обыграв вратаря, и поразил пустые ворота, 5-1.

Таким образом, «Милан» приобретает яркую домашнюю победу и досрочно гарантирует себе выход в 1/16 финала Лиги Европы, причем с первого места. «Аустрия» остается на дне, имея в активе 4 очка, но еще может пробиться в следующий раунд. В заключительном туре «Милан» на выезде сыграет против «Риеки», а «Аустрия» на своем поле примет АЕК.