90 + 1′
Бойко Д.
90 + 7′
Гармаш Д.

Международный женский день праздновала не только прекрасная половина человечества. Предметом интереса мужчин стали поединки 1/8 финала Лиги Европы, в нашем фокусе противостояния «Лацио» - «Динамо Киев». На предыдущей стадии «римляне» выбили «Стяуа», а «киевляне» прошли АЕК. Непосредственно сегодняшний поединок проходил на стадионе «Стадио Олимпико», за порядком на поле следил словацкий главный рефери Иван Кружляк.

SS Lazio«Лацио» - Dynamo Kyiv«Динамо Киев» 2:2

Тренер «Лацио» Симоне Индзаги выставил максимально боевой состав и выбрал проверенную тактическую схему 3-5-2. Коуч «Динамо» Александр Хацкевич продолжает придерживаться схемы 4-2-3-1. Сегодня «динамовцам» не мог помочь капитан Сергей Сидорчук, форвард Дьемерси Мбокани и новичок Карлос Самбрано.

В первом тайме мы стали свидетелями вязкой игры без опасных моментов. «Лацио» больше контролировал мяч, играл первым номером, но «Динамо» оказывало достойное сопротивление. Наиболее реальную возможность отличиться на 14-й минуте не использовал Фелипе Андерсон. Бразилец пробивал из выгодной позиции на углу штрафной – мяч прошел мимо ворот, задев сетку с внешней стороны.

Сухая первая половина встречи сменилась второй более насыщенной. В дебюте тайма команды обменялись забитыми мячами. На 52-й минуте «Динамо Киев» неожиданно вышло вперед. После навеса с фланга на дальнюю штангу Беседин головой сбросил мяч на Виктора Цыганкова, тот, стоя спиной к воротам, эффектным ударом пяткой отправил мяч в сетку. Как оказалось, радовались «динамовцы» меньше двух минут. Фелипе Андерсон разрезной передачей в штрафную нашел Чиро Иммобиле, который неотразимо пробил в дальний угол, 1-1.

После пропущенного мяча оборона «киевлян» посыпалась и на 62-й минуте «Лацио» уже был впереди. Милинкович-Савич отдал разрезную передачу на ход Фелипе Андерсону, бразилец вошел в штрафную и поразил незащищенный угол, 2-1. Видимо, все завершилось бы плачевно для «динамовцев», если бы не чудо-гол вышедшего на замену Жуниора Мораеса. На 79-й минуте бразилец получил мяч на границе штрафной площадки и удивительным ударом в дальний угол оставил не у дел голкипера «Лацио».

В эндшпиле «киевляне» играли на отбой, а «орлы» отчаянно летели в атаку. В компенсированное время Денис Бойко даже получил предупреждение за задержку времени. Вырвать победу на 90+5-й минуте мог Иммобиле, но мяч после его удара с близкого расстояния попал в штангу. Уже после финального свистка за чрезмерные эмоции красную карточку получил Денис Гармаш.

Таким образом, «Динамо» довольно неожиданно зацепляется за очки в Риме и сохраняет неплохие шансы на выход в четвертьфинал турнира. Ответный матч состоится через неделю в Киеве.