84′
Нкетиа Э. Дебюши М.
Гирасси С.
88′

В рамках 5-го тура группового этапа Лиги Европы немецкий «Кельн» на стадионе «Рейн Энерги» принимал лондонский «Арсенал». «Канониры» играют групповой этап дублирующим составом и еще не встретили достойного сопротивления. «Козлики» потерпели три поражения, но еще сохраняют шансы на плей-офф. Предыдущая встреча между этими командами, состоявшаяся на поле «Арсенала», завершилась уверенной победой хозяев, 3-1.

Гирасси

1. FC Köln«Кельн» - Arsenal FC«Арсенал» 1:0

В первой половине встречи опасных моментов практически не было. Арсен Венгер не скрывает, что его «Арсенал» не заслуживает играть в Лиге Европы («канонирам» Лигу чемпионов подавай), но сегодня создавалось впечатление, что этот поединок вообще не нужен «лондонцам». Прежде всего, это было странно, ведь шанс проявить себя получила молодежь, которая так и не смогла показать, за счет чего собирается конкурировать за место в основе.

«Кельн» также не особо рвался вперед, но в дебюте второго тайма «козлики» смогли забить. Дебюши завалил на газон в собственной штрафной Гирасси, за что рефери без раздумий указал на точку. Одиннадцатиметровый безукоризненно реализовал сам пострадавший, 1-0. Даже пропущенный мяч не повлиял на «Арсенал», который в оставшиеся минуты не создал абсолютно ничего.

В итоге «Кельн» приобретает нетрудную победу, набирает 6 очков и возвращается в битву за плей-офф. Для выхода в следующий раунд немцам необходимо в заключительном туре обыграть «Црвену Звезду», у которой такое же количество очков. Не стоит списывать со счетов и белорусский БАТЭ, который в случае победы над «Арсеналом» в последнем туре и ничьей в параллельном матче гарантирует себе евровесну.