79′
Сухоцкий А.
Эссвайн А. Дардаи П.
80′

В рамках 4-го тура группового этапа Лиги Европы берлинская «Герта» принимала луганскую «Зарю». После сенсационного домашнего поражения от «Эстерсунда» (0:2) коллектив Юрия Вернидуба списали со счетов. Как оказалось, преждевременно, «Заря» обыграла фаворитов своей группы «Атлетик» (0:1) и собственно «Герту» (2:1) и выбралась из пешек в дамки. Отметим, что при определенных раскладах «луганчане» уже сегодня могли досрочно гарантировать себе выход из группы. Непосредственно поединок проходил на 74-тысячном «Олимпиаштадионе», за порядком на поле следил шотландский арбитр Джон Битон.

Hertha BSC«Герта» - Zorya Luhansk«Заря» 2:0

В этот вечер «берлинцы» были настроены исключительно на победу, что начали доказывать с первых минут. На 5-й минуте опасно с близкого расстояния пробил опытный Саломон Калу - Лунин ногами нивелировал угрозу. Через несколько минут кипер справился с коварным ударом в угол в исполнении Ессвайна. Бессильным оказался Андрей Лунин на 16-й минуте, когда Дэйви Зельке кивком головы замкнул передачу партнера с левого фланга, 1-0.

Забив гол, «Герта» остановилась. «Заря» вроде перехватила инициативу, но опасных моментов у ворот хозяев было мало. Можно выделить выстрел Лунева на 29-й минуте, который прошел у стойки.

Во второй половине встречи полупустой «Олимпиаштадион», все-таки на матче было больше 20 тысяч зрителей, продолжал гнать своих любимцев вперед. «Герта» продолжала подбираться все ближе и ближе к воротам «Зари» и на 73-й минуте провела вторую результативную атаку. После обрезки в центре поля «берлинцы» быстро организовали контратаку, в результате которой Дэйви Зельке обыграл голкипера и поразил пустые ворота, 2-0.

Таким образом, магия «Зари» исчезает в Берлине. После четвертого тура ситуация в группе «J» является одной из самых запутанных, теперь четыре клуба почти равноценно претендуют на две путевки в плей-офф. В 5-м туре «Заря» сыграет во многом решающую встречу во всей нынешней еврокампании, на выезде против «Эстерсунда». «Герта» пожалует в гости к клубу «Атлетик Бильбао».