89′
Джюричкович П.
Шепелев В.
90 + 1′

Киевское «Динамо», гарантировав себе участие в плей-офф, завершает групповой этап Лиги Европы. В матче 6-го тура «динамовцы» на стадионе «НСК Олимпийский» принимали сербский «Партизан». «Гробари» также вышли из группы, но в случае победы над «Динамо», смогли бы квалифицироваться с первого места, соответственно получить более слабого соперника в 1/16 финала. Президент «Партизана» пообещал каждому игроку премиальные размером 100 тысяч евро за победу в сегодняшней встрече. Напомню, матч в Белграде завершился волевой победой «Динамо» (2:3). Арбитром сегодняшнего матча был поляк Павел Хиль.

Dynamo Kyiv«Динамо Киев» - FK Partizan Belgrade«Партизан» 4:1

Прогнозируемой борьбы не получилось, «Партизан» посыпался уже в дебюте встречи. На 6-й минуте Жуниор Мораес пробил из-за пределов штрафной, голкипер отбил мяч в сторону, но прямо на ногу Николая Морозюку, 1-0. «Динамовцы» не сбавляли обороты и развили успех в середине тайма. На 28-й минуте в результате подачи с левого фланга мяч перелетел всех и дошел до Морозюка, тот мог оформить дубль, но отдал передачу на пустые ворота для Жуниора Мораеса, 2-0. Через четыре минуты Морозюк снова ассистировал на Мораеса, на этот раз отдав передачу на пустые ворота с левого фланга, 3-0.

«Динамо» легко и непринужденно действовало как в обороне, так и в атаке, а «Партизану» трудновато было пересечь даже центр поля. Надежду хотя бы избежать разгромного поражения «гробари» получили в компенсированное к первому тайму время. Марко Евтович удачно реализовал пенальти, 3-1.

Во второй половине встречи «динамовцы» сбавили обороты, моментов стало в разы меньше, но один мяч удалось забить. На 77-й минуте Виктор Цыганков решился на прорыв из центра поля: полузащитник обошел нескольких соперников, после чего нарвался грубый подкат - пенальти. Одиннадцатиметровый реализовал Жуниор Мораес, оформив хет-трик в матче. Интересно, что третий мяч во встрече стал для бразильского форварда 10-м в этом сезоне, для этого ему понадобилось 19 поединков.

Итак, «Динамо Киев» приобретает важную победу и выходит в плей-офф Лиги Европы с первого места. «Партизан» также проходит дальше, но с такой игрой сербы вряд ли далеко пройдут в плей-офф. Жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы состоится в понедельник, 11 декабря, в 15:00 (по МСК).