74′
Мусаккьо М. Романьоли А.
Боркович А. Глухакович П.
86′

Спустя два года некогда грозный итальянский «Милан» возвращает себе еврокубковую осень. Клуб провел шикарную трансферную кампанию и стремится по примеру «Манчестер Юнайтед» выиграть Лигу Европы, не зря оба клуба носят прозвища «красные дьяволы». В 1-м туре группового этапа турнира «Милан» играл в гостях против венской «Аустрии». Поединок проходил на стадионе «Эрнст Хаппель», за порядком на поле следил голландский рефери Сердар Гэзюбююк.

Austria Vienna«Аустрия» - AC Milan«Милан» 1:5

«Россонери» были откровенными фаворитами матча и в течение двадцати минут фактически сняли все вопросы о победителе. На 7-й минуте Никола Калинич отпасовал на Хакана Чалханоглу, которому удался мощный удар под перекладину с угла штрафной, 0-1. Далее турецкий полузащитник дважды выступил в роли ассистента, причем дважды ассистировал на Андре Силву. На 10-й минуте Чалханоглу разрезной передачей вывел один на один с голкипером Силву, который подарком воспользовался сполна. Через 10 минут турок отдал похожий пас, а португалец вошел в штрафную и с острого угла пробил под дальнюю штангу, 0-3.

Уровни соперников просто несопоставимы, поэтому зрителям у телеприемников оставалось только наблюдать за избиением австрийского клуба. В первом тайме у «россонери» еще было несколько отличных возможностей, но развить успех не удалось. А вот в дебюте второго тайма неожиданно забили хозяева. На 47-й минуте Боркович точным ударом в незащищенный угол замкнул подачу с углового. Меньше десяти минут понадобилось «Милану», чтобы ответить. Франк Кессье разрезной передачей нашел Андре Силву, который с угла вратарской пробил в ближний угол, оформив хет-трик. Жирную точку в матче на 63-й минуте поставил вышедший на замену Сусо. Испанец на фарт выстрелил с дальнего расстояния и попал точно в «девятку».

Итак, «Милан» не почувствовал никаких трудностей с австрийским коллективом, одержал уверенную победу и вышел на первое место в группе «D». В параллельном матче АЕК одержал непростую выездную победу над хорватской «Риекой». В следующем туре «Милан» примет именно хорватский коллектив, а «Аустрия» на выезде сыграет против АЕКа.