Ивоби А. Нельсон Р.
90 + 2′
90 + 4′
Видгрен Д.

Единственный представитель Англии в Лиге Европы лондонский «Арсенал» в ответном матче 1/16 финала принимал главную сенсацию турнира шведский «Эстерсунд». Неделю назад «канониры» легко и непринужденно обыграли соперника на его поле (0-3), но «викинги» приехали на территорию родоначальников футбола далеко не для экскурсии. За порядком на поле следил словацкий рефери Иван Кружляк.

Arsenal FC«Арсенал» - Östersunds FK«Эстерсунд» 1:2

Одержав легкую победу в Швеции, «канониры» надеялись, что «Эстерсунд» в Лондоне сдастся на милость победителю, но не тут-то было. Гости захватили инициативу и в середине тайма дважды с интервалом в одну минуту расписались в воротах хозяев. На 22-й минуте Айеш сместился с правого фланга и поразил дальний угол, 0-1. Спустя несколько секунд «Арсенал» пропустил зеркальный гол с противоположного края штрафной, отметился Сэма.

То, что казалось невозможным, превратилось в реальность, оставалось на кураже забить третий мяч. Кто знает, как бы развивались события в матче, если бы защитник «Эстерсунда» на 52-й минуте не махнул мимо мяча после подачи с фланга. Колашинац подкараулил ошибку соперника и с нескольких метров расстрелял вратаря, 1-2. «Арсенал» почувствовал вкус крови, но ни один из семи ударов во втором тайме цели больше не достиг.

Таким образом, «Эстерсунд» подтвердил реноме главной сенсации нынешнего розыгрыша Лиги Европы и неожиданно одолел «Арсенал» на его территории. Не в последнюю очередь шведы победили благодаря уверенной игре своего голкипера, который сегодня примерил на себя роль Давида Де Хеа. Несмотря на поражение «канониры» проходят в следующий раунд по сумме двух встреч.